ХК «Тамбов» побеждает «Дизель» и закрепляется на первом месте в ВХЛ

Сен 12, 2020
0
126

Сегодня, 12 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» проводил заключительный поединок в рамках домашней серии матчей в сезоне 2020/2021. Тамбовчанам противостоял пензенский «Дизель». И «волки» взяли верх над хорошим соперником. Вновь в одну шайбу, но факт остаётся фактом. Чёрно-белые выиграли четвёртый матч подряд. Кстати, для клуба это впервые: пройти без потерь всю домашнюю серию в ВХЛ. Очень важные победы, вырванные, буквально, на зубах. Ну и то, что обыграны достаточно крепкие коллективы – дорогого стоит. Старт матча был хозяйским. Уже к третьей минуте «Тамбов» вёл в две шайбы. Гости счёт сравняли, но на первый перерыв команды уходили при счёте 3:2. На исходе первой двадцатиминутки тамбовчане вышли вперед. На исходе второго периода упрочили преимущество (дубль оформил Михаил Мещеряков). В третьем игровом отрезке гости в меньшинстве одну шайбу отквитали, но на большее их не хватило.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

12 сентября 2020. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Дизель» (Пенза) – 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

«Тамбов»: Перетягин; Ельшанский – Козыркин, Шайхулов – Майоров (К) – Дельнов; Кривошеев – Шакуров, Бойчук – Кутявин – Соколов (А); Кузнецов – Попов, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Баринов – Антоновский, Клочков – Богацкий – Расулов.

«Дизель»: Костин; Кудряшов – Подзиньш, Денежкин (А) – Твердохлебов – Шубин; Люлько – Патрикеев, Борисенков – Арсенюк – Мурзин; Козлов – Антонов, Попов – Колмыков (К) – Ли (А); Сергеев – Миронов, Агапов – Ковалев – Андрианов.

Голы: 1:0 – Мещеряков (Жилов, Зюзякин, 02.19); 2:0 – Клочков (Баринов, 02.43); 2:1 – Твердохлебов (09.03); 2:2 – Борисенков (Патрикеев, Люлько, 17.00); 3:2 – Козыркин (Расулов, 18.35); 4:2 – Мещеряков (Попов, 38.58); 4:3 – Миронов (Попов, 44.49, мен.)

Броски: 24 (7 + 10 + 7) – 33 (12 + 11 + 10)

Судейская бригада: ВЕЛИЧКО, ПЕТРОВ. Богомолов, Любомиров.

Штраф: 4 – 8

Отметим, что первые шайбы в этом сезоне забросили Алексей Клочков и Кирилл Козыркин. А Даниил Баринов набрал первое очко в чёрно-белой форме в ВХЛ. Михаил Мещеряков оформил дубль, а всего за четыре домашних поединка нападающий оформил четыре гола. Держурные очки набрали Зюзякин, Жилов и Попов. Не обошлось без ошибок, но меньше их совершили именно «волки», поэтому одержали заслуженную победу. Теперь «Тамбов» отправляется на выезд и в сентябре в родных стенах больше не сыграет.

После матча свой комментарий нам дал нападающий «волков» Алексей Клочков. Который открыл счёт своим заброшенным шайбам в этом сезоне:

– Все парни молодцы. Бились, старались. Как итог – победа сегодня и четвертая на старте сезона. Главное не расслабляться и двигаться в этом направлении. Ведь нас ожидает выезд. Очень хочется продолжить победную поступь.

– Поздравляем не только с победой, но и с первым голом в сезоне.

– Этот гол я хочу посвятить Артёму Черемисину, журналисту вашего портала. Который, к сожалению, сейчас не с нами. Мы не были лично знакомы, но мне говорили, что он болел и работал на матчах нашей команды. И болел не только за «Тамбов», но и за меня лично. Так что сегодняшнюю заброшенную шайбу посвящаю именно ему.

Результаты матчей сегодняшнего игрового дня ВХЛ:

ХК Тамбов – Дизель – 4:3

СКА-Нева – Югра – 1:2

Буран – Барс – 2:5

Первый выезд для подопечных Дмитрия Крамаренко будет очень сложным. «Ермак», «Сокол» и новокузнецкий «Металлург» – классные команды. А после этого выезда тамбовчане отправятся в Воронеж, где сыграют с местным «Бураном». Желаем парням как можно больше побед. И благодарим их за домашнюю серию вообще, и за этот поединок в частности. Болеем за наших!