ХК «Тамбов» потерпел поражение от нефтекамского «Тороса»

Окт 16, 2019
0
220

Хоккейный клуб «Тамбов» завершил домашнюю серию игр. И завершил не совсем удачно, уступив нефтекамскому «Торосу». В прошлом сезоне «волки» дважды били нефтекамцев, но на сей раз более опытный соперник оказался лучше в реализации голевых моментов, и в итоге одержал победу. Вновь вне игры братья Гимбатовы, вновь вне игры Владимир Репин. А это не самые худшие, мягко говоря, хоккеисты клуба. Но посмотрим что будет дальше. Пока что чёрно-белые не взяли очков в матче, в котором могли брать. Жаль, ведь, возможно, этих очков и не хватит на финише регулярки.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 16 октября. ЛДС «Кристалл». 650 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Тором» (Нефтекамск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

«Тамбов»: Ложкин;  Попов – Игнатов (А), Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Кузнецов – Слепцов, Нарзяев – Дюкарев – Воронков (А); Дубинин – Назаревич, Соколов – Хлопотов – Орлович-Грудков; Мальцев, Ковальский – Жилов – Клочков.

«Торос»: Сохатский; Воронин – Петрищев, Дубровский (А) – Пименов – Голованов (К); Цулыгин – Банников (А), Чебыкин – Бобылёв – Алалыкин; Рубинчик – Варлов, Шевченко – Емелин – Башкиров; Анохин – Абдеев, Скориков – Пачин – Анкудинов.

Голы: 0:1 – Алалыкин (Чебыкин, Бобылёв, 28.03); 1:1 – Хлопотов (Дубинин, Орлович-Грудков, 47.32); 1:2 – Бобылёв (Алалыкин, 49.53).

Броски: 30 (11 + 8 + 11) – 36 (13 + 12 + 11)

Судейская бригада: АНДРИАНОВ, САМАРИН. Ибрагимов, Симонов.

Штраф: 4 – 10

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ложкин, Хлопотов, Дубинин.

Starostin_DmitriyEOS-1D_Mark_III1185

Изменений было два. Ахметов вне игры, Ложкин в основе. А также Давлетшин вернулся в заявку. А вместо Селютина во втором звене появился Нарзяев. У гостей не попал в заявку экс-нападающий «Тамбова», а ныне игрок «Тороса»,  Семен Крашенинников. Он наблюдал за игрой как раз вместе с Гимбатовыми. И в первом периоде гости были лучше. Был и реальный голевой момент. Но когда Ложкин был отыгран, спас свою команду Александр Игнатов, выбивший шайбу с ленточки. Во втором периоде тамбовчане могли открывать счёт. Казалось, Дюкарев сделал всё для Нарзяева, но молодой нападающий не попал из убойной позиции наверняка. Спустя пару минут уже Дюкарев чуть было не увенчал свой сольный проход голом. А затем счёт открыли гости. Не забиваешь ты – забивают тебе. С первым броском Никита Ложкин справился, а вот Алалыкина забыли на собственном пятачке, и молодой нападающий «Тороса» забросил первую шайбу в ВХЛ – 0:1. Играть ещё много. И шансов у подопечных Александра Прокопьева было предостаточно. Но большинство не шло. И реализация хромала. Но всё-таки сумели «волки» пробить Сохатского. Вадим Хлопотов нашёл место в ближней девятке, голкипер гостей не успел закрыть весь угол – 1:1. Но недолго музыка играла. Две минуты спустя Бобылёв вновь вывел свою команду вперед. Как показала игра – это был победный гол. Снятие вратаря на шестого полевого игрока ничем для «Тамбова» не увенчалось.

ХК Рязань – Южный Урал – 1:2 (ОТ)

Следующие матчи «Тамбов» проведет на выезде. «Волки» сыграют в Москве со «Звездой», в Воскресенске с «Химиком» и в Ташкенте с «Хумо». В этих матчах тамбовчанам поможет командированный из ХК «Сочи» Андрей Алтыбармакян. Пожелаем нашим парням привезти как можно больше очков с этого выезда!