ХК «Тамбов» потерпел своё первое поражение

Сен 27, 2015
0
534

Тамбовчане уступили на выезде саранской «Мордовии» со счётом 4:2. Это поражение стало первым для нашей команды в нынешнем сезоне.

После гостевых побед в Саратове и Чебоксарах, тамбовским хоккеистам предстояло первое, по-настоящему серьёзное, испытание в этом сезоне. Игра с саранцами началась для нашей команды удачно. Уже на первой минуте встречи Илья Федосов, отпраздновавший вчера свой день рождения, после передачи Сергея Грифа, открыл счёт. Тамбовчане выглядели несколько лучше, но в середине периода «Мордовия» сравняла счёт. Отличился Николай Григоров. А на семнадцатой минуте хозяева вышли вперёд, благодаря шайбе Александра Брыкина. Впрочем, долго радоваться «Мордовии» не пришлось. Уже спустя минуту Павел Тапильский восстановил равенство в счёте – 2:2.

Второй период проходил на встречных курсах. На 30 минуте Сергей Волков набросил шайбу на ворота «волков», а выскочивший из-за спин защитников Павел Медведев удачно подставил клюшку – 3:2 в пользу хозяев. Уде в третьем периоде, всё тот же Павел Медведев установил окончательный счёт в матче, причём сделал он это, когда его команда находилась в численном меньшинстве. Форвард выкатился один на один с вратарём тамбовской команды и реализовал момент – 4:2.

Таким образом, хоккейный клуб «Тамбов» потерпел своё первое поражение в сезоне. Завтра, 28 сентября, соперников ждёт повторный матч. Будем надеяться, что в этот раз удача окажется на стороне нашей команды.