ХК «Тамбов» повторно обыграл «Сокол»

Дек 13, 2015
0
754

Тамбовчане вновь одолели своего соперника, одержав уверенную победу со счётом 4:1. После тридцати сыгранных туров наша команда продолжает находиться на третьем месте в турнирной таблице, имея в своём активе шестьдесят очков.

В первом периоде соперники часто играли в неравных составах, но распечатать ворота друг друга ни одной из команд до поры до времени не удавалось. Лишь ближе к перерыву «чёрно-белым» удалось выти вперёд, забросив довольно курьёзную шайбу. Защитник «Сокола» толкнул на пятачке Александра Пукса, который вместе с шайбой залетел в ворота. В итоге, шайбу записали на счёт форварда тамбовчан, хотя он её, возможно, и не касался. Тем не мене – 1:0.

В начале второго периода лучший бомбардир тамбовской команды Дмитрий Орлов после передачи Антона Хало удвоил преимущество хозяев – 2:0. А уже в середине третьего периода защитник «Тамбова» Ринат Мухаметзянов реализовал численное большинство, точно щёлкнув по воротам новочебоксарцев.

Правда, буквально тут же, спустя двадцать с небольшим секунд, гостям удалось одну шайбу отквитать. Илья Илюшкин убежал из своей зоны, обыграл защитника и в падении бросил между щитков нашего вратаря – 3:1.

Но последнее слово осталось всё-таки за тамбовчанами. Отличился новобранец команды Станислав Кучкин, после комбинации с участием Ильи Федосова и Сергея Грифа. Итоговая победа «Тамбова» со счётом 4:1.