ХК “Тамбов” празднует победу

Дек 16, 2014
0
638

Матч 18 тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015 между командами ХК «Тамбов» и ХК «Славутич» стал одним из самых ярких в этом сезоне для Ильи Федосова. Дважды за игру он отличился красивейшими шайбами. Один на один с вратарем и «волки» радуются голу! Столько же голов забито с него передачи. Это был явно его день…

На четвертой минуте первого периода именно Константин Шатунов открывает счет. Броском от синей линии, он обескуражил вратаря и задал тон игре.

“С самого начала матча завязался бой, постоянно было противостояние. Это была игра равных команд, игроков с большим желанием выигрывать”,– комментирует тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.

«Славутич» сравнивает счет – 1:1, правда, совсем ненадолго. Забитой шайбой поддержал своего коллегу уже успевший отличиться в прежних матчах новичок в рядах тамбовской дружины Алексей Зайцев. А за минуту до ухода на перерыв Кирилл Ивашкин выводит свою команду в лидеры. Счет становится 3:1 в пользу гостей.

Напряженным стал второй период. Первые пять минут обе команды держали оборону наглухо. Удача на стороне смолян – 2:3, что заставляет гостей нервничать. И тут на выручку приходит Илья Федосов. Аналогичным образом разворачивалась ситуация и в третьем периоде. Гости пытаются сравнять счет, доводят его до 3:4. После чего вновь Илья Федосов не оставляет шанса визави. Своим коронным «проходом» он завершает этот матч. Даже снятие вратаря «Славутичем» не помогает. ХК «Тамбов» побеждает со счетом 3:5.

“Все сыграли отлично, была динамичная содержательная игра, ребята молодцы, здорово играли, старались. Сегодня на льду мы показали свою игру, то чего я ждал от команды”, – продолжает Сергей Иванович Иванов.

В первом матче 18 тура чемпионата РХЛ на лед вышел после травмы Артур Гарипов.

Обзор выездного тура ХК “Тамбов” читайте на нашем портале в ближайшее время.