ХК “Тамбов” принял ХК “Алтай” четырьмя заброшенными шайбами

Окт 9, 2014
0
675

Вчера “В Радужном” состоялась первая встреча между ХК “Тамбов” и ХК “Алтай” в рамках очередного тура РХЛ. Хозяева победили со счётом 4:1.

Игра уже в первом периоде подарила местным болельщикам три забитых шайбы в ворота соперника. Счет во встрече открыл на пятой минуте Денис Игошкин. Он же спустя несколько минут оформил дубль, забросив еще одну шайбу. К середине первого периода «Алтай» проигрывал две шайбы, но на этом хозяева не останавливались. За пять минут до перерыва Юрий Масляков делает счет 3:0, чем вынуждает Евгения Чернова (тренер ХК “Алтай”) провести смену вратаря.

На второй период команды вышли при счете 3:0 и с теми же цифрами на табло ушли отдыхать по истечении второй двадцатиминутки. На льду шла обоюдоострая борьба, даже был забит гол, который всё же отменили после видео просмотра, но счет так и не менялся до седьмой минуты третьего периода.

Илья Баскаков в заключительном периоде смог отыграть одну шайбу, дав “Алтаю” призрачную надежду. Но спустя минуту Корнийчук в составе гостей зарабатывает две минуты штрафа, Иван Амахин реализует большинство, восстанавливая преимущество “Тамбова” в три шайбы. 4:1 итоговый счет матча. ХК “Тамбов” уверенно обыгрывает «Алтай», барнаульцам остается надеяться на сегодняшний матч, который начнётся в 18:30 в ЛА “В Радужном”