ХК «Тамбов» проиграл «Академии Михайлова»

Окт 28, 2021
0
228

Сегодня, 28 октября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл очередной поединок в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. После предыдущих четырех победных матчах «волки» забрались в ТОП-16. И сегодня играли с соседями по турнирной таблице. Новичком ВХЛ – «Академией Михайлова» из Тулы. И, к сожалению, чёрно-белые уступили со счётом 1:4. В первом периоде по шайбе забросили Яковлев и Борисенков. А в третьем периоде голы Набиуллина и Лазарева отправили на скамейку запасных кипера тамбовчан – Богдана Доненко. Всё, на что сподобились «волки», это гол престижа. Егор Алёшин на последней минуте матча лишил «сухаря» Вадима Никитина.

28 октября  2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 100 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Академия Михайлова» (Тула) –  1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

«Тамбов»: Доненко (00.00 – 49.48), Мольков (49.48 – 60.00); Баринов – Арбузов, Кокарев – Корчагин – Подшендялов; Сухов – Дубинин, Жилов (К) – Мещеряков – Иванов; Семенеко – Недилько, Караваев – Игнатушкин – Алешин;  Казаманов – Кутаяков, Ушаков – Хабаров – Расулов.

«АКМ»: Никитин; Меляков – Шакуров, Венгрыжановский – Литвинов – Сироткин; Гофман – Селезнев (К), Лазарев – Яковлев – Хасанов; Воронин – Волков, Борисенков – Набиуллин – Угольников; Дробин – Бойчук – Баринов, Кожемякин.

Голы: 0:1 – Яковлев (Хасанов, 04.46); 0:2 – Борисенков (Воронин, 08.47); 0:3 – Набиуллин (Борисенков, Угольников, 47.12); 0:4 – Лазарев (49.48); 1:4 – Алешин (Мещеряков, Сухов, 59.17, бол.)

Броски: 29 (5 + 12 + 12) – 29 (12 + 8 + 9)

Судейская бригада: ВЕЛИЧКОВ, БЕЛЯЕВ. Симонов, Бельгесов.

Штраф:  8 – 14

Теперь по календарю у «Тамбова» выезд. В котором 3 ноября наши парни сыграют в Новокузнецке с «Металлургом». 5 ноября с новичком ВХЛ – «Омскими Крыльями». 8 ноября с «Ермаком» и 10 ноября с красноярским «Соколом». Пожелаем нашей команде набрать побольше очков в этом выездном турне!