ХК «Тамбов» проиграл «Челмету» и по игре и по счету

Дек 20, 2019
0
105

Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» провел последний в календарном году домашний поединок. И «волки» его проиграли. Проиграли челябинскому «Челмету», в составе которого молодые, но талантливые воспитанники челябинской школы хоккея. Выстояв в первом периоде, во втором подопечные Александра Прокопьева принялись дарить сопернику шансы. «Челмет» тремя воспользовался. Алексей Клочков один гол отыграл, но этого не хватило, чтобы взять в этом поединке хотя бы одно очко. Как итог – поражение в основное время. Не вовремя, но что теперь поделать.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 20 декабря. ЛДС «Кристалл». 607 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Челмет» (Челябинск) – 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

«Тамбов»: Ахметов (00.00 – 29.29), Ложкин (29.29 – 58.15); Кривошеев – Попов, Шингареев – Игнатушкин (К) – Панков; Игнатов (А) – Дубинин, Клочков – Яшин – Басков; Коренков (А) – Кузнецов, Зюзякин – Крашенинников – Жилов; Ковальский – Козыркин, Селютин – Мещеряков – Луговой.

«Челмет»: Мыльников; Алексеев (А) – Ясинский, Кориневский (К) – Шадрин – Тарасов; Шепелев – Мокрушев, Тертышный – Подкорытов – Шабанов; Кирпичников – Лавриненко, Ерофеев – Мансуров – Кошурников; Мякишев – Микулович, Гришаков – Шафигулин – Зиновьев.

Голы: 0:1 – Шафигулин (Гришаков, Мякишев, 22.17); 0:2 – Кошурников (Мансуров, 25.32); 0:3 – Мокрушев (Тертышный, Шепелев, 29.29, бол.); 1:3 – Клочков (Жилов, 30.44, мен.)

Броски: 24 (8 + 4 + 12) – 31 (13 + 13 + 6)

Судейская бригада: МАКАШОВ, ШИХАНОВ. Бойкин, Китаев.

Штраф: 8 – 8

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Клочков, Жилов, Ложкин

Состав после победного матча с «Южным Уралом» изменен не был. Те же звенья, те же сочетания. Разве что звено Крашенинникова стало вновь вторым, а не третьим. И в первом периоде тамбовчанам откровенно повезло. Что с Орском, что сегодня первая двадцатиминутка была не самая лучшая у «Тамбова», но госпожа удача на стороне подопечных Александра Прокопьева. Но если позавчера фартануло, то сегодня госпожа Удача отвернулась от «волков». Во втором периоде Шафигулин сольным проходом зажег на табло 0:1. Где были защитники? Затем мы увидели шедевр Кошурникова – 0:2. Где защита? А затем вообще тамбовчане в течении полутора минут дважды удалились за нарушение численного состава. И даже «Челмет» – худшая в ВХЛ команда по реализации большинства, сумела забросить в формате 5 на 3. Замена вратаря, но большинство гостей продолжилось. И тамбовчане одну шайбу отквитали. Василий Жилов выложил шайбу Алексею Клочкову и тот отправил её в ворота Мыльникова – 1:3.

Больше заброшенных шайб мы не увидели. Никита Ложкин отыграл свой игровой отрезок на ноль. А «Тамбов», перейдя на игру в три звена (на лавочку присел Александр Панков!), не смог создать даже подобие штурма. И, так получилось, что во всех матчах сегодняшнего игрового дня победу праздновал клуб, который забросил трижды.

ХК Тамбов – Челмет – 1:3

Металлург Нк – Лада – 3:0

Молот-Прикамье – Химик – 2:3

Ижсталь – Звезда – 3:1

Сокол – Ермак – 3:2

В родных стенах тамбовчане теперь сыграют лишь после Нового года. А вот до этого праздника «волки» на выезде поборются с прямыми конкурентами по Конференции 1. 25 декабря игра в Рязани с местным одноименным хоккейным клубом, 27 декабря в Казани с «Барсом», а завершится выезд и календарный год игрой 29 декабря в Нижнем Новгороде с клубом «Торпедо-Горький». Пожелаем чёрно-белым побольше очков в этом выезде. Болеем за наших!