ХК «Тамбов» проиграл «Челмету»

Янв 25, 2022
0
180

Сегодня, 25 января, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. Тамбовчане завершали домашнюю серию матчей. И закончили её поражением от «Челмета». Челябинцы открыли счёт на пятой минуте поединка. Но на 14-й минуте матча сольный проход Александра Макаревича закончился блестящим голом – 1:1. Но на первый перерыв команды ушли при преимуществе гостей. Но в начале второй двадцатиминутке Василий Жилов вновь зажег равенство на табло, реализовав большинство. Гости вновь вырвались вперед в концовке периода. И «Тамбов» отыграться уже не смог. Более того, «Челмет» в третьем периоде реализовал большинство и установил окончательный счёт матча. Как итог – поражение. И ноль очков в домашней серии из четырех матчей.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

25 января 2022. Тамбов.  ЛДС «Кристалл».  200 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Челмет» (Челябинск) – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

«Тамбов»: Доненко; Семенов – Баринов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Макаревич – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Семенеко – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Расулов – Корчагин – Елисеев; Сухов.

«Челмет»: Мыльников; Жиляков – Кирпичников, Рольгизер – Шабанов – Подкорытов; Ясинский – Вдовин, Лукин – Шварёв – Фатеев; Ирицян – Климонтов, Удот – Тридчиков (К) – Ерофеев; Кулишев, Буяльский.

Голы: 0:1 – Фатеев (Ясинский, 04.09); 1:1 – Макаревич (13.21); 1:2 – Ерофеев (Шварёв, 18.17); 2:2 – Жилов (Дубинин, 21.16, бол.); 2:3 – Климонтов (Тридчиков, Ерофеев, 34.49); 2:4 – Шварёв (Шабанов, Подкорытов, 55.01, бол.).

Броски: 32 (4 + 18 + 10) – 28 (9 + 11 + 8)

Судейская бригада: ЦИЦАРОВ, БАТУРИН. Малинин, Симонов.

Штраф: 6 – 6

Теперь хоккейный клуб «Тамбов» отправляется на выезд. На заключительный выезд в текущем регулярном чемпионате. 29 января матч со «СКА-Невой», 31 января с питерским «Динамо». 2 февраля поединок в Воскресенске против «Химика». И 4 февраля матч с «Рязанью».