ХК «Тамбов» проиграл нефтекамскому «Торосу»

Фев 15, 2022
0
194

Сегодня, 15 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. У себя дома «волки» были биты нефтекамским «Торосом» со счётом 2:6. Гости в первом периоде владели колоссальным преимуществом и дважды пробили Кирилла Кузьменко. На старте второй двадцатиминутки Василий Хабаров одну шайбу отыграл, но интриги не случилось. Гости ответили двумя голами. В третьем периоде наша команда огорчила «Торос» вновь одним голом. Даниил Баринов забросил свою первую шайбу в ВХЛ. А нефтекамцы забили две в большинстве. Как итог – заслуженная победа гостей.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

15 февраля  2022. Тамбов.  ЛДС «Кристалл». 250 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Торос» (Нефтекамск) – 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

«Тамбов»: Кузьменко; Макаревич – Баринов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Арбузов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Сухов  – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Расулов – Елисеев – Корчагин.

«Торос»: Дубровский (Скрынник); Мясищев (К) – Старков, Скориков – Каменев – Сучков; Варлов – Газимов, Чёрный – Аймурзин – Пашин; Абдеев – Миронов, Асылаев – Валеев – Шаповаленко; Стулов – Цулыгин, Казаков – Лапшин – Дюкарев.

Голы: 0:1 – Чёрный (Пашин, 06.50); 0:2 – Пашин (Варлов, Асылаев, 08.44, бол.); 1:2 – Хабаров (21.53); 1:3 – Сучков (Каменев, Скориков, 22.25); 1:4 – Лапшин (35.17); 1:5 – Варлов (Аймурзин, 40.57, бол.); 2:5 – Баринов (Ушаков, 53.52); 2:6 – Сучков (Мясищев, Аймурзин, 58.26, бол.).

Броски: 31 (5 + 14 + 12) – 36 (12 + 9 + 15)

Судейская бригада: КОМАРОВ, ГОРДИЕНКО. Бухаров, Бельгесов.

Штраф: 14 – 2

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 17 февраля с пермским «Молотом». Эта игра станет заключительной в сезоне для чёрно-белых. Поддержим наших парней!