ХК «Тамбов» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Янв 28, 2021
0
217

Сегодня, 28 января, хоккейный клуб «Тамбов» проводил матч на домашней площадке. Но, по сути, матч выездной. Игра с «Металлурго» должна была состояться ещё в первом круге в Новокузнецке. Так или иначе, матч был сыгран сегодня. И тамбовчане уступили. По итогам 40 игровых минут «волки»  были биты с крупным счётом, а вот в третьем периоде отыграли три шайбы. Василий Жилов, Александр Дельнов и Дмитрий Бойчук подарили надежду тамбовским болельщикам. Но в итоге не хватило времени, чтобы счёт сравнять. Обидное удаление в концовке третьего периода лишило этот матч нервной концовки. Но скоро будет шанс взять реванш у «кузни» и всё-таки обыграть их. Ведь «Металлург» ещё никогда не проигрывал чёрно-белым.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

28 января 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл».  550 зрителей.

«Металлург» (Новокузнецк) – ХК «Тамбов» –  5:3 (2:0, 3:0, 0:3)

«Металлург»: Лозебников; Маслов – Жданов, Рахимуллин – Железнов – Шевченко; Ибатуллин – Теряев, Ломако – Поляков – Ердаков; Янсонс – Лыпкань, Кицын (К) – Тарасов – Кулда; Пухов – Локтев – Дюрягин, Макаревич.

«Тамбов»: Сапрыкин (00.00 – 25.49), Мольков (25.49 – 60.00); Шакуров – Волосенков, Шайхулов – Макаренко –  М. Казаков; Желдаков – Кузнецов, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Сухов – Полохов, Дельнов – Соколов – К. Казаков; Кривошеев – Антоновский, Клочков – Бойчук – Расулов.

Голы: 1:0 – Ломако (Кицын, 04.26, бол.); 2:0 – Кулда (Локтев, 14.15); 3:0 – Кицын (21.38); 4:0 – Локтев (Пухов, 24.56); 5:0 – Ломако (Поляков, Ердаков, 25.49); 5:1 – Жилов (Ткаченко, Кузнецов, 44.14); 5:2 – Дельнов (М. Казаков, 46.55, бол.); 5:3 – Бойчук (Ковалев, Антоновский, 58.14)

Броски: 38 (16 + 14 + 7) – 23 (8 + 6 + 9)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, ШИХАНОВ. Куракин, Мамлин.

Штраф:  15 – 15

Следующий поединок тамбовчане проведут 3 февраля с новокузнецким  «Металлургом». Матч и по сути, и не по сути будет самы что ни на есть домашним. Надеемся на то, что «волкам» удастся впервые в истории противостояний обыграть этого маститого соперника. Ну а мы болеем за наших!