ХК «Тамбов» проиграл питерскому «Динамо»

Ноя 4, 2020
0
1895

Сегодня, 4 ноября, хоккейный клуб «Тамбов» играл очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. В упорном и великолепном по драматургии матче наши парни всё-таки уступили питерскому «Динамо». В первом периоде Роман Кривошеев и Максим Казаков забросили по шайбе. А во втором периоде состоялся триумф Дмитрия Рашевеского, оформившего покер. Причём три шайбы забросил в большинстве. «Волки» не сдались, и в третьем периоде счёт сравняли. Максим Зюзякин и Герман Шапорев сделали на табло 4:4. Но последнее слово осталось за гостями. Комаристый снял «паутину» с ворот Игоря Сапрыкина, установив окончательный счёт матча – 4:5.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

4 ноября 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:5 (2:0, 0:4, 2:1)

«Тамбов»: Сапрыкин; Кузнецов – Попов, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Сухов – Баринов, Ремов – Бойчук – Соколов (А); Козыркин – Шакуров, Казаков – Шайхулов (А) – Шапорев; Кривошеев – Антоновский, Расулов – Майоров (К) – Ковальский.

«Динамо»: Богданов; Елизаров – Бокун, Назаревич – Джиошвили – Гаврус; Кремзер (К) – Лисов, Барабанов – Жабреев – Сидляров (А); Ушнев – Епишин, Кулагин – Комаристый (А) – Рашевский; Жарков – Зорин – Гимбатов, Баранов.

Голы: 1:0 – Кривошеев (Расулов, 05.26); 2:0 – Казаков (Шапорев, 06.41); 2:1 – Рашевский (20.43, бол.); 2:2 – Рашевский (Сидляров, Бокун, 30.45); 2:3 – Рашевский (Комаристый, Ушнев, 35.02, бол.); 2:4 – Рашевский (Ушнев, 39.43, бол.); 3:4 – Зюзякин (Мещеряков, Жилов, 40.23); 4:4 – Шапорев (Мещеряков, Кузнецов, 47.50, бол.); 4:5 – Комаристый (Кулагин, Назаревич, 51.23).

Броски: 25 (8 + 4 + 13) – 36 (11 + 18 + 7)

Судейская бригада: ЕРМОЛАЕВ, ФРОЛОВ. Симонов, Сегов.

Штраф: 10 – 6

Следующий матч тамбовчане проведут 6 ноября с с воскресенским «Химиком». Начало матча в 18.30. Болеем за наших!