ХК «Тамбов» проиграл «Югре»

Дек 26, 2020
0
286

Сегодня, 25 декабря, хоккейный клуб «Тамбов» принимал лидера турнирной таблицы – «Югру» из Ханты-Мансийска. Которая, до приезда в Тамбов, одержала 12 побед подряд. Причём очки гости набирали в 22 матчах подряд.  И сегодня югорчане продлили обе свои серии, обыграв «волков». В первых двух периодах «Югра» дважды огорчила чёрно-белых. А в третьем периода поразила ворота хозяев дважды. У нашей команды забросил капитан команды – Василий Жилов. Но этого, конечно, очень мало, чтобы хотя бы набрать очки. Как итог – поражение. Причём, счёт по игре. «Югра» доказала, что по праву является сейчас, пожалуй, лучшим клубом Высшей хоккейной лиги.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

25 декабря 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл».

ХК «Тамбов» – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

«Тамбов»: Мольков; Шакуров – Волосенков, Дельнов – Шайхулов – М. Казаков; Кривошеев – Козыркин, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Сухов – Полохов, Ковальский – Соколов – Ковалев; Попов – Антоновский, Бойчук – Ремов – Расулов.

«Югра»: Волков; Веревкин – Лекомцев (К), Тертышный – Воронин – Пилипенко; Кириллов – Наумов, Махановский – Фищенко – Акмальдинов; Чуркин – Таратунин, Антипов – Рыжков – Коннов; Сафонов – Дрягилев, Ежов – Савчик – Ряшенцев.

Голы: 0:1 – Пилипенко (Воронин, 11.21, бол.); 0:2 – Махановский (Воронин, 27.31); 0:3 – Коннов (Чуркин, 49.10); 1:3 – Жилов (Ткаченко, Мещеряков, 49.55); 1:4 – Акмальдинов (Фищенко, 59.42, п.в.)

Броски: 26 (7 + 10 + 9) – 32 (12 + 13 + 7)

Судейская бригада: МОЧАЛОВ, ЗАБОЛОТНЕВ. Ибрагимов, Седов.

Штраф:  11 – 15

Эта был второй поединок продолжающийся домашней серии игр.  Теперь тамбовчане сразятся с подмосковным «Динамо», который является фарм-клубом московского клуба «Динамо». Поединок состоится 27 декабря, начало в 17.00. Болеем за наших!