ХК «Тамбов» проиграл «Южному Уралу» второй раз в сезоне

Янв 23, 2022
0
170

Сегодня, 23 января, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. И вновь поражение. На сей раз «Южному Уралу». Гости уже на пятой минуте открыли счёт. Сравнять его «волки» смогли на первой минуте второго периода. Роман Дубинин классно щёлкнул в большинстве и 1:1. Гости вновь вышли в счёте вперед, но Макаревич вновь зажег на табло равенство. А вот в третьем периоде команды устроили настоящую перестрелку, в которой лучше оказались гости. Забив решающую шайбу на последней минуте третьего периода. Как итог – поражение в основное время. В первом круге тамбовчане также уступили (2:4) сопернику в Орске.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

23 января 2022. Тамбов.  ЛДС «Кристалл».  200 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Южный Урал» (Орск) – 4:5 (0:1, 2:1, 2:3)

«Тамбов»: Суханов; Семенов – Арбузов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Сухов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Семенеко – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Расулов – Корчагин – Елисеев; Макаревич.

«Южный Урал»: Кудрявцев; Журавлев – Виноградов, Барбашев – Мингалеев (К) – Алексеев; Папст – Яневский, Тимашев – Кляузов – Точилкин; Воробьев – Ольшанский, Пивунов – Иванов – Капитуров; Чистяков – Коньков, Коновалов – Спиридонов – Курдин.

Голы: 0:1 – Точилкин (Воробьев, Ольшанский, 04.09, бол.); 1:1 – Дубинин (Алешин, Жилов, 20.52, бол.); 1:2 – Капитуров (Пивунов, Воробьев, 29.07); 2:2 – Макаревич (Мещеряков, Дубинин, 37.27); 3:2 – Караваев (Кокарев, Игнатушкин, 44.17); 3:3 – Алексеев (Виноградов, Барбашев, 50.50, бол.); 3:4 – Кляузов (Тимашев, Точилкин, 51.00); 4:4 – Алёшин (Игнатушкин, Дубинин, 58.27, бол.); 4:5 – Барбашев (Журавлев, 59.22).

Броски: 29 (9 + 10 + 10) – 29 (11 + 5 + 13)

Судейская бригада: ЦИЦАРОВ, МАКАШОВ. Малинин, Валуйский.

Штраф: 12 – 14

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут 25 января. Соперник – «Челмет» из города Челябинск. Начало встречи в 17.00.