ХК «Тамбов» проигрывает динамовцам в Санкт-Петербурге

Янв 31, 2022
0
193

Сегодня, 31 января, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. В Санкт-Петербурге тамбовчане уступили местному «Динамо». Хозяева открыли счёт в первом периоде. Во второму удвоили своё преимущество. Но после этого «волки» забросили две подряд шайбы. И обе в большинстве. И оба раза это сделали защитники: Семёнов и Макаревич. Но всё-таки менее чем за пять минут до конца третьего периода хозяева забросили третью шайбу. Она оказалась победно для питерцев.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

31 января 2022. Санкт-Петербург.  СК «Юбилейный».  357 зрителей.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – ХК «Тамбов» – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

«Динамо»: Чуфаров; Кремзер (К) – Юшкевич, Джиошвили – Комаристый – А. Назаревич; Мачулин – Гимбатов, Ротенберг – Нечаев – Пухов; Мальцев – Малышев, Брызгалов – Кучерявенко – Яковлев; И. Назаревич – Прибыльский, Чернов – Рычагов – Сидляров.

«Тамбов»: Доненко; Семенов – Баринов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Арбузов – Дубинин, Корчагин – Мещеряков – Алешин; Сухов  – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Жарков – Елисеев – Зиновьев; Макаревич.

Голы: 1:0 – Рычагов (Чернов, 16.04); 2:0 – Сидляров (Чернов, 35.17, бол.); 2:1 – Семенов (38.57, бол.); 2:2 – Макаревич (Жарков, Корчагин, 50.11, бол.); 3:2 – Чернов (Прибыльский Кремзер, 55.28).

Броски: 27 (13 + 7 + 7) – 20 (7 + 4 + 9)

Судейская бригада: ЧЕРНЫШОВ, ПРОКУРАТОВ. Королев, Куприянов.

Штраф: 6 – 8

Следующий матч хоккейный клуб «Тамбов» проведёт 2 февраля в Воскресенске с местным «Химиком».