ХК «Тамбов» провел первые контрольные матчи перед новым сезоном ВХЛ

Июл 28, 2021
0
400

25 и 26 июля хоккейный клуб «Тамбов» провел контрольные матчи перед новым сезоном ВХЛ. Соперником «волков» стала команда из Ростова, с которой тамбовчане встречаются уже не в первый раз. Командам удалось одержать по одной победе. И как итог ничья в серии матчей.

В первой игре «волкам» удалось-таки обыграть своего соперника. По ходу матча ростовчане вели в счете и практически не оставляли шанса «Тамбову». Уже к 6-ой минуте на табло горели 0:2. К слову, счет в игре открыл бывший игрок «волков» Кирилл Басистый. Тамбовчане смогли вернуться в игру после гола Василия Хабарова. В начале второго периода соперник снова увеличил свое преимущество, отличился Аркадий Аксёнов. В конце периода «черно-белые» смогли реализовать двойное численное преимущество. Отличился Артем Расулов. Выявить победителя в основное время матча не удалось. Тамбовчане сравняли счет за несколько минут до конца третьего периода. Семену Сухову удалось каким-то чудом пробить Никиту Масленникова. В овертайме также не удалось определить лидера. А вот в серии послематчевых бросков точку поставил Михаил Бицадзе.

В следующем матче ростовчане рассчитывали на реванш. И у них получилось. Причем с преимущество в 3 шайбы. Первый период не выявил лидера матча. Во втором единственная шайба оказалась на счету «красно-белых». Автором гола стал Аксёнов. В третьем периоде ростовчане забросили еще 3 шайбы и тут уже стало понятно, кто выйдет победителем из этого поединка. Оставалось лишь дождаться финальной сирены. Но возможность сухой победы прервал Михаил Бицадзе, который и стал автором единственного гола в ворота «Ростова». Видимо, не удалось пока «волкам» найти «ту самую игру», которую тренерский штаб хочет видеть от ребят.

После первой игры главный тренер «Тамбова» Алексеев Кирилл Сергеевич отметил, что ничего страшного в том, что что-то получается, а что-то нет:

«Многие моменты мы ещё даже не тренировали, поэтому всё основное у нас впереди. Ну, а основное, это то, что играли с желанием – это самое главное.»

Главное, чтобы желание играть и побеждать в предстоящем сезоне ВХЛ «волки» сохранили. Ведь вся битва еще впереди.

Следующий контрольный матч «Тамбов» проведет против «Металлурга» 31 июля.