ХК «Тамбов» разгромил ЦСК ВВС

Окт 30, 2015
0
877

Как и днём ранее, тамбовские хоккеисты вновь одолели своего главного преследователя из Самары. Только на этот раз тамбовчане сделали это куда более уверенно нежели в первой игре, забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Счёт в матче на восьмой минуте открыл Илья Федосов, воспользовавшись передачей Сергей Грифа. В конце второго периода после щелчка Дмитрия Орлова, новичок команды Александр Овсянников подправил шайбу в ворота и увеличил преимущество нашей команды – 2:0. Спустя полторы минуты после этого, на льду произошла драка между Сергеем Пахмуриным и Дмитрием Соломатовым. Оба хоккеиста были удалены.

В заключительном периоде тамбовчане забросили ещё две шайбы. Сначала отличился Дмитрий Орлов, а потом он же сделал точную передачу на Александра Овсянникова, который пробросил шайбу между щитками вратаря самарцев, оформив тем самым свой первый дубль за тамбовскую команду.

Эта победа позволила «Тамбову» уверенно обосноваться на третьей строчке в турнирной таблице, создав отрыв от ближайшего преследователя (которым, к слову, является ЦСК ВВС) в семь очков. Теперь нашим хоккеистам предстоит выездная серия игр, а на родном льду команда покажется в конце ноября, когда примет чемпиона лиги из Ростова-на-Дону. Если не случится каких-либо форс-мажорных обстоятельств, встречи с ростовчанами пройдут уже не на ледовой арене «В Радужном», а в обновлённом дворце спорта «Кристалл».