ХК «Тамбов» разгромлен в Тольятти «Ладой»

Янв 10, 2022
0
106

Сегодня, 10 января, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. В Тольятти тамбовчане проиграли местной «Ладе». По сути, все решилось в первом периоде. Суханов пропустил две шайбы спустя пять с половиной минут и был заменен. Кирилл Кузьменко тоже вытащил из сетки своих ворот две шайбы в первой двадцатиминутке. Всего дважды хозяева забросили в большинстве, и по разу в меньшинстве и равных составах. После этого «Лада» играла по счёту. А в третьем игровом отрезке довела дело до крупного, дважды разыграв лишнего. Как итог – уверенная победа хозяев.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

10 января 2022. Тольятти.  ЛДС «Лада-Арена»

«Лада» (Тольятти) – ХК «Тамбов» – 6:0  (4:0, 0:0, 2:0)

«Лада»: Трушков; Подзиньш – Евсеенков (К), Я. Альшевский – С. Альшевский – Мокин; Наумов – Усманов, Белозеров – Денежкин – Назаров; Бобряшов – Козловский, Червоненко – Бобылев – Грошев; Жук – Стальнов – Чабан; Савельев.

«Тамбов»: Суханов (00.00 – 05.30), Кузьменко (05.30 – 60.00); Семенов – Арбузов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Сухов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Баринов – Макаревич, Жарков – Корчагин – Ковальский; Расулов – Елисеев – Зиновьев; Семенеко.

Голы: 1:0 – Бобылев (Червоненко, 01.32); 2:0 – Белозеров (Назаров, Наумов, 05.30, бол.); 3:0 – Подзиньш (Грошев, 08.47, мен.); 4:0 – Денежкин (Белозеров, Савельев, 12.53, бол.); 5:0 – Стальнов (Денежкин, Назаров, 45.59, бол.); 6:0 – Назаров (Денежкин, Белозеров, 57.48, бол.).

Броски: 41 (21 + 5 + 15) – 25 (9 + 3 + 13)

Судейская бригада: МИСЮРЬ, МАЛЬЦЕВ. Бойкин, Исмагилов.

Штраф: 12 – 16

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут 12 января в Казани. Соперник – «Барс». Начало поединка в 18.30.