ХК «Тамбов» совершил невероятный камбэк в Воронеже и выиграл у «Бурана»

Сен 30, 2020
0
279

Сегодня, 30 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» проводил очередной поединок в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиге. В Воронеже подопечные Дмитрия Крамаренко играли с местным «Бураном». И более 50 минут «волки» не могли пробить ворота хозяев. При этом сами пропустили трижды. Много мы видели случаев в хоккее, когда совершались самые невероятные камбэки. И сегодня на наших глазах один из таких случаев как раз произошёл. На исходе 52-й минуты матча Александр Дельнов распечатал-таки Перевозчикова. Спустя несколько минут Михаил Мещеряков забросил свою очередную шайбу в сезоне. А на последней минуте третьего периода сработала связка Клочков – Жилов. Эти парни играют в «Тамбове» уже очень давно. Один отдал – второй забил. А на исходе первой минуты овертайма Дельнов оформил дубль и принёс победу нашей команде. Не просто камбэк, а камбэчище!

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

30 сентября 2020. Воронеж. ЛДС «Юбилейный». Без зрителей.

«Буран» (Воронеж) – ХК «Тамбов» – 3:4 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)

«Буран»: Перевозчиков; Ванин – Бычков, Шингареев – Раенко (А) – Макаров; Микулович – Штайгер, Лазарев – Демидов (К) – Лукин; Щукин (А) – Кузнецов, Дяденькин – Гарифулин – Черников; Баланов – Манин, Червоненко – Яценко – Денежкин.

«Тамбов»: Перетягин; Ельшанский – Козыркин, Шайхулов (А) – Майоров (К) – Дельнов; Попов – Кузнецов, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Баринов – Антоновский, Расулов – Богацкий – Королев; Шакуров – Кривошеев, Клочков – Кутявин – Анисимов.

Голы: 1:0 – Дяденькин (Черников, Микулович, 10.54); 2:0 – Яценко (Денежкин, Кузнецов, 22.17); 3:0 – Бычков (Макаров, Раенко, 43.30, бол.); 3:1 – Дельнов (Кутявин, Попов, 51.59); 3:2 – Мещеряков (56.48); 3:3 – Жилов (Клочков, Зюзякин, 59.12); 3:4 – Дельнов (Шайхулов, 60.59).

Броски: 22 (9 + 7 + 6 + 0) – 30 (8 + 7 + 14 + 1)

Судейская бригада: ЗИБИНИН, ДРЕЕВ. Садыхов, Гладышев.

Штраф: 14 – 12

Отметим, что в составе «ураганных» появился Тимур Шингареев, перешедший в «Буран» из «Тамбова». Это первый матч Тимура в сезоне. Но и он не смог помочь своей новой команде победить в сегодняшней встрече. «Тамбов» набирает два очка и вновь штурмует лидерские позиции в турнирной таблице. Следующий поединок тамбовчане проведут в Ростове-на-Дону. В пятницу, 2 октября, чёрно-белые сыграют с ХК «Ростов». Болеем за наших!