ХК «Тамбов» терпит досадное поражение

Янв 21, 2022
0
178

Сегодня, 21 января, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. Тамбовчане вновь уступили. На сей раз команде «Зауралье» со счётом 2:3. Причём начали матч «волки» ударно. На шестой минуте с разницей 23 секунды Михаил Мещеряков и Юрий Ушаков дважды пробили Евгения Ярославлева. Но под занавес первого периода экс-нападающий «волков» Александр Ремов отквитал одну шайбу. Во втором периоде Михаил Бякин счёт сравнял. А под занавес третьего периоде ещё один экс-хоккеист «Тамбова» Константин Соколов реализовал большинство и принёс победу своей команде.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

21 января 2022. Тамбов.  ЛДС «Кристалл».  200 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Зауралье» (Курган) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

«Тамбов»: Доненко; Семенов – Арбузов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Сухов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Семенеко – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Расулов – Корчагин – Жарков; Макаревич.

«Зауралье»: Ярославлев; Икамацких – Сулимов, Коренев – Соколов – Сироткин; Стихановский – Бочков (К), Ремов – Усков – Афонасьевский; Аввакумов – Зотов, Бякин – Ряшенцев – Угольников; Шастов – Гаврилов, Богданов – Рехтин – Рожковский.

Голы: 1:0 – Мещеряков (Алешин, Семенеко, 05.02); 2:0 – Ушаков (Ковальский, Хабаров, 05.25); 2:1 – Ремов (Сулимов, 17.53); 2:2 – Бякин (Ряшенцев, Угольников, 32.11); 2:3 – Соколов (Бочков, 55.39, бол.).

Броски: 29 (12 + 9 + 8) – 34 (9 + 10 + 15)

Судейская бригада: ТИХОМИРОВ, МОЧАЛОВ. Мамлин, Валуйский.

Штраф: 8 – 6

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут 23 января. Соперник – «Южный Урал» из города Орск. Начало встречи в 17.00.