ХК «Тамбов» терпит второе подряд поражение в родных стенах

Окт 16, 2020
0
74

Сегодня, 16 октября, хоккейный клуб «Тамбов» проводил заключительный матч в рамках домашней серии игр. И проиграл «Южному Уралу» с «сухим» счётом. Пропустив в самом начале поединка, хозяева так и не смогли пробить чужие ворота. Даже в формате 5 на 3 тамбовчане практически ничего не создали. А в последние минуты третьего периода, играя в большинстве и поменяв вратаря на шестого полевого игрока, пропустили дважды. Как итог – неутешительные 0:3. Таким образом, в четырех домашних поединках «волки» набрали лишь три очка. А «Южный Урал», одержав победу, поедет в Воронеж, где сразится с «Бураном».

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

16 октября 2020. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Южный Урал» (Орск) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

«Тамбов»: Сапрыкин; Попов – Кузнецов, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Баринов – Козыркин, Шайхулов (А) – Кутявин – Дельнов; Кривошеев – Шакуров,  Клочков – Богацкий – Расулов. Антоновский – Сухов, Смолев – Майоров (К) – Бойчук.

«ЮУ»: Доненко; Заборников (К) – Чистяков, Кондратьев – Иванов – Коновалов; Кузьмин (А) – Жлоба, Захарчук – Степанов – Яковлев; Коньков – Папст, Андрющенко – Скорцов – Дорофеев; Наумов – Ахияров, Потапов – Пивунов – Савельев.

Голы: 0:1 – Савельев (Потапов, Ахияров, 02.42); 0:2 – Андрющенко (58.29, мен., п.в.); 0:3 – Степанов (Кондратьев, 58.49, мен., п.в.)

Броски: 42 (15 + 12 + 15) – 26 (11 + 8 + 7)

Судейская бригада: ДРЕЕВ, ЧЕРНЫШОВ. Локтев, Симонов.

Штраф: 40 – 39

Теперь «Тамбов» отправляется на выезд. 21 октября подопечные Дмитрия Крамаренко сыграют в Москве с командой «Звезда». 23 октября в Красногорске с местным «Динамо». 25 октября будет поединок в Ханты-Мансийске с «Югрой». А 27 октября в Тюмени наши парни сразятся с «Рубином». Желаем тамбовчанам только побед и болеем за наших!