ХК «Тамбов» трижды отыгрывался в основное время и обыграл «Зауралье»

Янв 16, 2021
0
205

Сегодня, 15 января, хоккеисты «Тамбова» сыграли свой третий поединок в календарном году. И заодно в текущей выездной серии. В Кургане наши парни бились с местным клубом «Зауралье», который тренирует экс-наставник «волков» Александр Прокопьев. А играют в Кургане экс-нападающие чёрно-белых: Константин Майоров, Тимур Шингареев и Илья Карлин. И вся эта троица отметилась набранными очками. В первом периоде заброшенных шайб не случилось. Зато команды обменялись ими во второй двадцатиминутке. На гол Платонова тамбовчане ответили голом Михаила Мещерякова. Третий игровой отрезок стал интереснейшим. Хозяева вновь выходили вперед, причём дважды. Но «Тамбов» великолепно реализовывал большинство. Александр Дельнов и Артем Расулов не дали курганцам одержать победу в основное время. Овертайм заброшенных шайб не принес. И всё решилось в серии послематчевых буллитов. Тамбовчане дважды отыгрывались в этой серии, но сумели победить. И вновь победный бросок на счету Руслана Шайхулова. «Тамбов» продолжает свой вояж со 100-процентным показателем набранных очков.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

15 января 2021. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье» (Курган) – ХК «Тамбов» – 3:4 ПБ (0:0, 1:1, 2:2, 0:0 – 0:1)

«Зауралье»: Ярославлев; Семичастнов – Глебов (К), Коренев – Твердохлебов – Платонов; Корешков – Артамонов, Шингареев – Майоров – Карлин; Калинин – Антипин, Смуров – Рехтин – Рожковский; Богданов – Абрамов – Пензов, Сулимов.

«Тамбов»: Мольков; Сухов – Полохов, Соколов – Бойчук – К. Казаков; Шакуров – Волосенков, Макаренко – Шайхулов –  М. Казаков; Баринов – Кузнецов, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Кривошеев – Антоновский, Дельнов – Ковальский – Расулов.

Голы: 1:0 – Платонов (Карлин, Майоров, 30.02, бол.); 1:1 – Мещеряков (Ткаченко, Жилов, 37.46); 2:1 – Майоров (Шингареев, 52.13, бол.); 2:2 – Дельнов (Шакуров, Шайхулов, 53.45, бол.); 3:2 – Корешков (54.51); 3:3 – Расулов (56.31, бол.);

Победный буллит: Шайхулов

Броски: 37 (14 + 10 + 11 + 2) – 38 (8 + 16 + 14 + 0)

Судейская бригада: ИБАТУЛИН, АНАШИН. Битюков, Вихорев.

Штраф:  8 – 8

17 января тамбовчане проведут заключительный матч выездной серии в Челябинске. Соперник – «Челмет».  Болеем за наших!