ХК «Тамбов» уступает «Бурану» в дерби Черноземья

Дек 28, 2021
0
243

Сегодня, 28 декабря, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. И не просто матч, а дерби Черноземья. Наша дружина в упорной борьбе уступила воронежскому «Бурану». В первом периоде Даниил Жарков счёт открыл, но во втором игровом отрезке экс-защитник «волков» – Марк Павликов – его сравнял. Всё решилось в третьем периоде, где команды устроили знатную перестрелку. У чёрно-белых Андрей Караваев дважды забил, и оба раза ему ассистировали Игорь Игнатушкин и Денис Кокарев. Но ответили тремя голами. Как итог – поражение в основное время, ведь победную шайбу «ураганные» забросили за 1.15 до конца третьего периода.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

28 декабря  2021. Тамбов.  ЛДС «Кристалл».  250 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Буран» (Воронеж) – 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)

«Тамбов»: Доненко; Арбузов – Антоновский, Расулов – Мещеряков – Алешин; Семенов – Сухов, Подшендялов – Корчагин – Кокарев (К); Баринов – Семенеко, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Караваев – Игнатушкин – Жарков; Киселев.

«Буран»: Носов; Чмыхов – Павликов, Мельников – Вилков – Лисин; Сергиенко – Жлоба (К), Агапов – А. Марков – Лобанов; Ефимов – Каримов, Шипилов – Чезганов – Егоров; Гордеев – Кузнецов, Пульченко – Крицын – Д. Марков.

Голы: 1:0 – Жарков (Караваев, Сухов, 16.49); 1:1 – Павликов (Вилков, Чезганов, 27.42, бол.); 2:1 – Караваев (Игнатушкин, Кокарев, 40.50); 2:2 – Чезганов (Мельников, Павликов, 42.08, бол.); 2:3 – Пульченко (Сергиенко, Д. Марков, 47.23); 3:3 – Караваев (Кокарев, Игнатушкин, 49.27); 3:4 – Каримов (58.45).

Броски: 19 (8 + 3 + 8) – 33 (9 + 9 + 15)

Судейская бригада: ТЮТНЕВ, МОЧАЛОВ. Фатеев, Снегов.

Штраф: 31 – 6

Теперь хоккейный клуб «Тамбов» уходит на новогодние каникулы. И следующие поединки подопечные Алексея Ваулина начнут после Рождества на выезде. 8 января матч в Самаре с ЦСК ВВС, 10 января в Тольятти с «Ладой».  Ну и ещё два матча в рамках этого выездного турне в Казани и Пензе, с «Барсом» и «Дизелем», соответственно. Желаем нашей команде хорошенько отдохнуть и ударно начать календарный 2022-й год!