ХК “Тамбов” уступает в первом контрольном поединке межсезонья

Июл 25, 2020
0
113

Сегодня, 25 июля, хоккейный клуб «Тамбов» проводил первый матч в текущем межсезонье. Соперник – ХК «Ростов». В прошлом сезоне ростовчане уже побеждали тамбовчан, вот и сегодня они взяли верх над «волками». Основное время матча и овертайм сильнейшего не выявили, а вот в серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости – 4:5.

Тамбов. 25 июля. ЛА «В Радужном»

Контрольный матч

ХК «Тамбов» – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:5 ПБ (0:1, 3:1, 1:2, 0:0 – 0:1)

«Тамбов»: Перетягин (Мисбахов); Козыркин – Петров, Дельнов – Майоров (К) – Шайхулов (А); Попов – Маккаев, Жилов(А) – Басков – Зюзякин; Дубовицкий – Чернюк, Расулов – Кутявин – Назаров; Шакуров – Басистый, Новожилов – Богацкий – Клочков.

«Ростов»: Павлов (Масленников); Давыдов (А) – Царёв, Щегольков – Андреев – Щербаков; Кропачев – Иванов, Куянов – Мякинин (К) – Прохоров; Краснов – Петриков, Туник (А) – Опалев – Коренев; Шевчук – Шепельков, Каштанов – Шадрин – Мартынов; Забавин, Миргалиев, Кулаков.

Голы: 0:1 – Куянов; 1:1 – Дельнов (бол.); 2:1 – Басков (бол.); 3:1 – Новожилов; 3:2 – Коренев (бол.); 3:3 – Туник; 4:3 – Расулов (бол.); 4:4 – Щербаков.

Победный буллит: Коренев

Команда вкатывались в матч, и не форсировали события в первом периоде. Как итог – лишь одна заброшенная шайба, и она на счету гостей. Во второй двадцатиминутке тамбовчане активизировались и раз за разом использовали большинство. Дельнов счёт сравнял, Басков вывел «Тамбов» вперед. Затем Новожилов довёл преимущество чёрно-белых до двух шайб, но и гости реализовали большинство. Как итог 40 игровых минут – 3:2.

В третьем периоде Владислав Туник, исполнив очередной шедевр, счёт сравнял, но Расулов в большинстве вывел нашу команду вперед. И вновь «Ростов» показал морально-волевые качества. Щербаков счёт сравнял. А в концовке основного времени матча гости получили двойное численное преимущество, но реализовать его не смогли. Зато, после сыгранного по нулям овертайма, сумели довести дело до победы в серии послематчевых буллитов. Коренев принес победу своему новому клубу. «Тамбов» уступает, но уже завтра, 26 июля, может взять реванш. Так как 26 июля в 11.00 состоится повторный контрольный поединок между двукратными обладателями Кубка Федерации. Болеем за наших!