ХК «Тамбов» уступает в первом матче сезона

Сен 5, 2022
0
164

Хоккейный клуб «Тамбов» взял старт в ВХЛ. С этого сезона ВХЛ – это не высшая, а Всероссийская хоккейная лига. Логично, ведь в турнире нет зарубежных команд, есть только российские. Но быть второй по силе лигой отечественного хоккея соревнования не перестали. И сегодня, 5 сентября, «волки» сыграли первый поединок, в гостях уступив воскресенскому «Химику».

ВХЛ. Регулярный чемпионат.

5 сентября 2022. Воскресенск.  ЛД «Химик» им. Н. Эпштейна.

«Химик» (Воскресенск) – ХК «Тамбов» – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

«Химик»: Куликов; Голощапов – Меляков, Заседа – Шипов – Сидляров; Афанасьев – Чибриков, Зинченко – Губин (К) – Кузнецов; Седов – Сериков, Кожевников – Рубцов – Ткаченко; Егоров – Кровяков, Пономарёв – Усманов – Точилкин.

«Тамбов»: Моторыгин;  Жульдиков – Файзулин, Барбашёв – Бирюков – Сигарёв; Воронин – Сухов, Куракин – Чернов – Тимирёв; Семенов – Володин, Жилов (К) – Мещеряков – Алёшин; Корчагин – Бобылёв – Мягков; Шурыгин.

Голы: 1:0 – Кожевников (Седов, 01.55); 2:0 – Афанасьев (Зинченко, 11.44, бол.); 3:0 – Сидляров (Заседа, 46.51)

Броски: 33 (11 + 13 + 10) – 19 (7 + 6 + 6)

Судейская бригада: ХАЖИЕВ, ДУДАРОВ. Тарасов, Седов.

Штраф: 8 – 16

Первый период чёрно-белым на задался. Уже на второй минуте хозяева счёт открыли. Тамбовчане допускали фол за фолом и «Химик» реализовал-таки численное преимущество. 2:0 к 12-й минуте. Изредка «Тамбов» отвечал атаками, но не голевыми. Во втором игровом отрезке заброшенных шайб не было. Отметим, что по броскам в створ хозяева были сильнее нашей команды в первые 40 игровых минут. Поэтому 2:0 на табло цифры вполне логичные. А в  третьем периоде воскресенцы забросили третью и установили окончательный счёт в матче.

Следующий матч хоккейный клуб «Тамбов» проведет 7 сентября. Вновь на выезде подопечные Алексея Ваулина сыграют с клубом «Рязань-ВДВ». Начало матча в 19.00.  Пусть сегодня первый блин комом. Пожелаем удачи и победы «волкам» в матче следующем!