ХК «Тамбов» уступил «Чебоксарам» в серии буллитов

Ноя 20, 2016
0
729

В матче, который состоялся накануне, тамбовчане хоть и победили, но третий период и овертайм был проигран вдрызг. Благо нашелся человек, который реализовывает буллиты также, как и дышит. Во втором матче, как мы и предполагали, Андрей Лунев дал возможность дебютировать в Первенстве ВХЛ Евгению Конобрию. Смена вратаря прошла и в чебоксарских воротах. Пост №1 занял комментатор вчерашнего матча – Михаил Кукурудза.

Первенство ВХЛ, 15-й тур, второй матч

ХК «Чебоксары» – ХК «Тамбов» – 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0 – 1:0)

Голы: 0:1 – 02.13 Карпов (Тапильский, Пукс); 0:2 – 23.38 Поляков (Головкин); 1:2 – 45.55 Дубровин (Лях, Ощинский); 2:2 – 54.04 Саетов (Приступлюк, Лях).

Победный буллит: 3:2 – 65.00 Наговицын (ХК «Чебоксары»)

Вратари: Кукурудза – Конобрий

Броски: 33 (11 + 9 + 13 + 0) – 21 (6 + 12 + 3 + 5)

Судейская бригада: ДРЕЕВ. Матюша, Клочков.

Штраф: 6 – 14

20 ноября, г. Чебоксары, «Чебоксары-Арена»

Матч второй начался, как первый – с гола тамбовского защитника. И если вчера счет своим заброшенным шайбам открыл Михаил Рязанов, то сегодня это сделал Игорь Карпов. Он как заправский форвард вошел в зону и поразил девятку чебоксарских ворот. Причем сделал это в начале третьей минуты, т.е. очень быстро. «Чебоксары» этот момент только подстегнул. Они неистово бросились атаковать и буквально через минуту с небольшим Иван Амахин поехал на скамейку штрафников. Хозяева буквально разрывали тамбовскую оборону острыми передачами, перемещениями, заставляя ошибаться черно-белых. Но все старания чебоксарцев сводил на нет дебютант – Евгений Конобрий. Который, кстати, несколько раз удачно на выходах пасовал своим партнерам. Обычно в Первенстве ВХЛ вратари предпочитают не рисковать, фиксировать шайбу и тем самым вбрасывание происходит у своих ворот. Но Конобрий старался такого не допускать. Все-таки класс игрока бросался в глаза. К слову, удалений в первом периоде у тамбовчан было еще два против одного хозяйского. Но ни тем, ни другим реализовать большинство было не суждено.

5mgo8u5652o

В начале второго периода «Тамбов» упрочил свое преимущество. И вновь, как и вчера, во второй заброшенной шайбе принял непосредственное участие Юрий Головкин. Он отпасовал на Полякова и 55-й номер «Волков» поразил владения Кукурудзы. А затем настало время Конобрия демонстрировать свой класс. Максим Приступлюк совершил бросков пять в течении пары минут. Но не попал в створ два раза, а остальные броски ловил и отбивал Конобрий. Сергей Гриф чуть было не убежал на рандеву с голкипером чебоксарцев. Пошла открытая игра и в ней больше преуспевали хозяева. Наговицын бросал, казалось, наверняка. Но Конобрий был решительно настроен не портить свой дебют. Второй период второго матча закончился с тем же счетом, что и в первом матче. Но полного совпадения сценария первого матча ой как не хотелось. Надо брать три очка, а не доводить дело до дополнительного времени.

e9s_htw2bfo

Но мало ли, что нам хочется. Третий период, как первый и второй, был как под копирку. «Чебоксары» счет сравняли. Они снова перешли на игру в три звена, а «Тамбов» был к этому не готов. Да, хозяева взвинтили темп матча, но неужели это такое откровение? В матче №1 было то же самое. Да и в начале третьей двадцатиминутки «Волки» дважды играли в большинстве. Но толку? Второй матч подряд тамбовчане не могут реализовать большинство. К слову, как и хозяева. Свои шайбы «Чебоксары» забрасывали де-факто в равных составах. В первом случае хозяева реализовали отложенный штраф, а во втором забросили спустя пару секунд, когда хоккеист «Тамбова» покинул скамейку штрафников. И голы у «Богатырей» забрасывали не лидеры нападения, а защитники. Куда деваться – овертайм. Второй день подряд. На сей раз именно «Волки» диктовали свои условия в дополнительной пятиминутке. Гриф, Поляков, Максим Кузнецов опасно атаковали, но в порядке был Максим Кукурудза. Так до серии послематчевых буллитов и доигрались обе команды. И на сей раз удача сопутствовала хозяевам.

Следующие матчи ХК «Тамбов» проведет в Саранске 23-24 ноября и сыграет с «Мордовией», которая является одним из фаворитов турнира.

фото – официальная группа ХК “Чебоксары”