ХК «Тамбов» уступил «Горняку-УГМК» и замкнул турнирную таблицу Кубка Губернатора

Авг 29, 2021
0
264

Сегодня, 29 августа, в Тамбове состоялся заключительный игровой день Кубка Губернатора по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги. В первом матче дня «Ростов» переиграл «Буран» со счётом 4:2. И на какое-то время возглавил турнирную таблицу. Ну а в последнем матче Кубка «Горняк-УГМК» обыграл «Тамбов» с тем же счётом и одержал победу в турнире на призы Главы администрации Тамбовской области.

Система подсчёта очков – трёхочковая. Это говорило о том, что «Ростов», набрав три балла в игре против «Бурана», на какое-то время возглавил турнирную таблицу. Но ненадолго. Так как «Горняк-УГМК» достаточно уверенно переиграл хозяев – ХК «Тамбов». Несмотря на то, что «волки» вышли в счете вперед, гости уже в первом периоде его сравняли. А во второй двадцатиминутке вышли вперед, даже на две шайбы. Михаил Мещеряков одну шайбу отквитал, но в заключительном игровом отрезке представители Верхней Пышмы забросили ещё. Установив окончательный счёт поединка – 4:2.

Таким образом, «Горняк-УГМК» одержал победы во всех матчах и выиграл турнир. «Ростов» занял вторую строчку, «Рязань» третья. «Буран» расположился на четвертом месте, а «Тамбов» замкнул итоговую таблицу.

Совсем скоро стартует чемпионат Высшей хоккейной лиги, и уже 6 сентября наши парни сыграют в Альметьевске с местным «Нефтяником». Пожелаем чёрно-белым победы в этом поединке и удачи в сезоне!