ХК «Тамбов» уступил красноярскому «Соколу» в серии буллитов

Фев 5, 2021
1
184

Сегодня, 5 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» сыграл очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Соперник – красноярский «Сокол». В первом круге красноярцы обыграли тамбовчан в овертайме (3:2). «Волки» были настроены взять реванш за то поражение. И игра началась без раскачки. Уже на первой минуте гости реализовали большинство, но вскоре Дмитрий Бойчук восстановил паритет. Но на первый период лидерами ушли всё-таки гости, вновь реализовав лишнего. А во втором периоде забрасывали только хозяева. Максим Казаков, Павел Ткаченко и Артем Расулов, которые забросили по шайбе, заставили голкипера гостей – Олега Шилина – отправиться на скамейку запасных. А вот в третьем периоде уже гости забросили две безответные шайбы. Овертайм победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов сильнее были гости.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

5 февраля 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Сокол» (Красноярск) – 4:5 ПБ (1:2, 3:0, 0:2, 0:0 – 0:1)

«Тамбов»: Сапрыкин (00.00 – 65.00), Мольков (65.00); Желдаков – Кузнецов, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Шакуров – Волосенков, К. Казаков – Шайхулов – М. Казаков; Сухов – Полохов, Ковальский – Макаренко – Расулов; Кривошеев – Антоновский, Соколов – Бойчук – Ковалев.

«Сокол»: Шилин (00.00 – 35.45), Киселев (35.45 – 65.00); Савельев – Цыганов (К), Князев – Гловацкий – Коротков; Колганов – Медведев, Мищенко – Вилков – Шестаков; Зайцев – Пучков, Лебедев – Тютчев – Попов; Чехов – Гопиенко – Томилов, Чеботарев.

Голы: 0:1 – Цыганов (Савельев, 00.44, бол.); 1:1 – Бойчук (Ковалев, 02.10); 1:2 – Князев (Цыганов, Коротков, 10.58, бол.); 2:2 – М. Казаков (Шайхулов, К. Казаков, 21.09); 3:2 – Ткаченко (Жилов, 23.06); 4:2 – Расулов (Сухов, Ткаченко, 35.45); 4:3 – Тютчев (Лебедев, 43.00); 4:4 – Гловацкий (Коротков, Чеботарев, 58.28)

Победный буллит: Цыганов

Броски: 25 (10 + 10 + 4 + 1) – 34 (11 + 8 + 13 + 2)

Судейская бригада: КОНДРАТЬЕВ, САМАРИН. Китаев, Шалимов.

Штраф: 12 – 6

Следующий поединок тамбовчане проведут 7 февраля с ангарским «Ермаком». Этот матч будет заключительным домашним в регулярном чемпионате. Болеем за наших!