ХК «Тамбов» уступил «Мордовии» по буллитам

Сен 21, 2017
0
659

Хоккейный клуб «Тамбов» потерпел первое поражение в сезоне. В повторном матче с «Мордовией» тамбовчане трижды вели в счёте, но «Мордовия» трижды счёт сравнивала. А в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева. Но всё  самое интересное случилось на исходе игрового времени матча. Читайте до конца!

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, первый тур. Матч №2

21 сентября. Саранск. «Ледовый Дворец»

«Мордовия» (Саранск)  – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:3 ПБ (1:1, 0:1, 2:1, 0:0 – 1:0)

Голы: 0:1 – НОГИН (06.36); 1:1 – Колычев (Швейкин, Медведев, 18.55); 1:2 – МАКАРИЦКИЙ (Пукс, Ефимов, 37.19, бол.); 2:2 – Юнышев (Бадрутдинов, 42.14); 2:3 – УСОВ (Гриф, 48.18); 3:3 – Ахметзянов (Цицаров, 48.41)

Победный буллит: Колычев (“Мордовия”)

Вратари:  Скатов – Орехов

Судейская бригада: ТИХОМИРОВ. Красотин, Петров.

Штраф: 8 – 22

Броски: 42  (13 + 14 + 10 + 5) – 32 (10 + 11 + 10 + 1)

Три лучших игрока ХК «Тамбов»: Усов, Макарицкий, Гриф

В составах команд изменения были минимальны. И касались только вратарской линии. Вместо Попкова и Летуновского в составе «Мордовии» и «Тамбова», сегодня защищать ворота вышли Скатов и Орехов, соответственно. Забегая вперед, отметим, что в сегодняшнем матче «Мордовия» перебросала тамбовчан. Но так или иначе в основное время матча команды разошлись миром.

Началось всё с прорыва Андрея Ногина. Слаломный проход которого увенчался точным броском – 0:1. Отметим, что до этого «Тамбов» играл в меньшинстве и Ногин убежал в контратаку. Тут как нельзя кстати пришлись навыки защитника «волков», который начинал карьеру, как нападающий и волею хоккейной судьбы сменил амплуа. Хозяева и не думали сдаваться. Играть ещё оставалось очень-очень много. И в конце первого периода они сравняли счёт. Евгений Колычев бросил в касание и сравнял счёт – 1:1.

Никита Макарицкий во втором периоде вывел гостей вперед – 1:2. Причём черно-белые реализовали большинство, забросив решающую шайбу за секунду до появления пятого полевого игрока «Мордовии». Снова забросил «Тамбову» экс-нападающий нашего клуба Даниил Юнышев2:2. Это случилось в дебюте третьего периода. А чуть позже команды обменялись заброшенными шайбами с интервалом в полминуты. Сперва Евгений Усов вывел «Тамбов» вперед, забросив в своём четвертом матче подряд – 2:3. А Ахметзянов сравнял счёт – 3:3.

Всё самое интересное случилось в серии буллитов. В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, но об этом чуть позже. Итак, буллиты. «Мордовия» и «Тамбов» разыграли серию из пяти бросков. Ранее по регламенту серия состояла из трех попыток. Так или иначе, Скатов был надежен, а вот Орехову пришлось дважды капитулировать после бросков Колычева и Абозина. Как итог: 4:3 победа «Мордовии» в серии послематчевых буллитов.

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»:

Евгений УСОВ – пятая заброшенная шайба в чемпионате. Усов забрасывает в каждом матче в этом сезоне.

Никита МАКАРИЦКИЙ  – был активен весь матч и голевое чутье позволило ему забросить первую шайбу за ХК «Тамбов» в первенстве ВХЛ.

Сергей ГРИФ – отдал голевую передачу. Причем делает это третий матч подряд. То есть, в каждом матче этого сезона нападающий отмечается набранными очками.

P.S.  Итак, теперь самое горячее. Вашему вниманию видео последних секунд овертайма. Защитник «Тамбова» — Николай Зимин – прорывается по правому краю, идет тараном на ворота Скатова. Борьба. Шайба отскакивает и оказывается перед воротами. Во вратарской (это важно!) площади. Это видно даже с не лучшего качества видеотрансляции. Затем игрок «Мордовии» сверху (это тоже очень важно!) рукой её останавливает и выбрасывает подальше от ворот. Пусть каждый решает сам: по правилам сыграл игрок хозяев или нет.

Вот ссылка на это правило с официального сайта КХЛ.

1

Следующие матчи ХК «Тамбов» проведет дома. 30 сентября и 1 октября наши парни сразятся с барнаульским «Алтаем». Пожелаем тамбовчанам честных побед в честной борьбе.