ХК «Тамбов» уступил ростовчанам во второй игре

Янв 20, 2016
0
610

Наша команда не смогла развить вчерашний успех и проиграла в повторной встрече хоккейному клубу «Ростов» со счётом 3:5.

Уже в самом начале первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Павел Никулин вывел тамбовчан вперёд, но уже всего через семнадцать секунд гости сравняли счёт благодаря точному броску Андрея Мартынова.

В середине второй двадцатиминутки, после удаления главного героя вчерашнего матча Дмитрия Орлова, ростовчане получили право на две минуты численного большинства. Иван Акимов наказал тамбовскую команду, вновь выведя «Ростов» вперёд – 1:2. А затем уже и Александр Дударов упрочил преимущество южан – 1:3.

Правда, за двадцать секунд до перерыва, тамбовские хоккеисты одну шайбу всё-таки отквитали. За удаление исправился Дмитрий Орлов – 2:3. Вся интрига в матче осталась на третий период.

К сожалению, гостям удалось забросить две шайбы и, по сути, решить тем самым исход противостояния в свою пользу. Владислав Туник и Андрей Леонов довели преимущество ростовской команды до трёх шайб.

Единственное, чем смогли ответить тамбовчане – это точный бросок Ивана Амахина на 58-ой минуте встречи. Но этого было мало. Победа «Ростова» 3:5.

В другой сегодняшней встрече самарский ЦСК ВВС на своём льду уступил саранской «Мордовии» 1:2. Таким образом, в нашей пятёрке, после очередного тура, расстановка сил не поменялась. Ростовский клуб по-прежнему идёт на первом месте с неплохим отрывом, «Мордовия» отстаёт от него на 9 очков, но имеет по отношению к южанам две игры в запасе, «Тамбов» плотно закрепился не третьей строчке, опережая смоленский «Славутич» и самарский ЦСК ВВС, который пока что выглядит явно слабее своих оппонентов по группе лидеров.