ХК «Тамбов» уступил «Ростову» в родных стенах

Янв 24, 2021
0
256

Сегодня, 24 января, хоккейный клуб «Тамбов» провёл первый матч заключительной домашней серии матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Да, между играми будет небольшой перерыв, но шесть игр подряд «волки» проведут дома. Уже пять. Так как сегодня чёрно-белые проиграли «Ростову». Гости первый период выиграли, забросив одну шайбу. Во втором периоде подопечные Дмитрия Крамаренко поразили  ворота трижды. Дельнов и братья Казаковы сделали счёт 3:1 перед третьим игровым отрезком. В котором ростовчане забросили те же три шайбы «Тамбову» и увезли из стен «Кристалла» два очка, догнав «волков» по очкам в турнирной таблице.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

24 января 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл».  500 зрителей.

ХК «Тамбов» – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) –  3:4 (0:1, 3:0, 0:3)

«Тамбов»: Мольков; Желдаков – Кузнецов, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Шакуров – Волосенков, Шайхулов – Макаренко –  М. Казаков; Сухов – Полохов, Дельнов – Соколов – К. Казаков; Кривошеев – Антоновский, Клочков – Ковальский – Расулов.

«Ростов»: Кудашев; Давыдов – Забавин, Орлов – Андреев – Антипов; Краснов – Петриков, Туник (К) – Опалев – Щербаков; Кропачев – Сергеев, Щегольков – Мякинин – Пеньковский; Минаев – Аксенов, Каштанов – Шадрин – Куянов.

Голы: 0:1 – Опалев (Кропачев, 06.27); 1:1 – Дельнов (Расулов, 30.52); 2:1 – М. Казаков (Макаренко, Шайхулов, 35.14, бол.); 3:1 – К. Казаков (Дельнов, 38.12); 3:2 – Краснов (Туник, Щербаков, 40.29); 3:3 – Пеньковский (Забавин, Кропачев, 47.10, бол.); 3:4 – Петриков (Туник, 53.31, бол.).

Броски: 41 (13 + 15 + 13) – 28 (7 + 9 + 12)

Судейская бригада: НЕСТЕРОВ, ПОТАПОВ. Бойкин, Богомолов.

Штраф:  12 – 10

Следующий поединок тамбовчане проведут 26 января с «Бураном». Болеем за наших!