ХК «Тамбов» уступил тольяттинской «Ладе»

Ноя 1, 2019
0
277

Когда-нибудь это обязательно случится. «Тамбов» обыграет «Ладу». И именно в хоккей. Но не сегодня. Игра равных команд, но всё-таки в решающие моменты гости лучше оказались в реализации голевых моментов. А предрешил всё гол-фантом во втором периоде. После долгого видеопросмотра судьи едва ли могли увидеть шайбу за линией ворот Богданова. Но приняли решение гол засчитать. А потом, на классе, забросили ещё дважды. «Волки» бились и боролись, но этого маловато. Если двух заброшенных шайб в предыдущем противостоянии с «Дизелем» хватило для победы, но сегодня этих двух шайб не хватило даже для набора очков. Но что поделать.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 1 ноября. ЛДС «Кристалл». 630 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Лада» (Тольятти) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

«Тамбов»: Богданов (00.00 – 46.23), Ахметов (46.23 – 58.29, 58.48 – 58.54);  Игнатов (А) – Кривошеев, Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Кузнецов – Коренков, Селютин – Дюкарев – Воронков (А); Слепцов – Дубинин, Клочков – Яшин – Хлопотов; Попов – Смолёв, Ковальский – Мещеряков – Нарзяев.

«Лада»: Скрынник; Крылов – Кротиков, Толузаков – Майоров (К) – Тимирёв; Чурляев – Скутар, Андрющенко – Озолиньш (А) – Белозеров; Шафигуллин – Булатов, Артёмов – Кутявин – Журавлёв; Капотов – Семёнов, Мастрюков – Кизимов – Назаров.

Голы: 1:0 – Шингареев (Игнатушкин, 03.17); 1:1 – Назаров (Кизимов, 12.15); 1:2 – Озолиньш (Белозёров, Андрющенко, 28.00, бол.); 1:3 – Озолиньш (Андрющенко, 35.02); 1:4 – Мастрюков (Назаров, 46.23); 2:4 – Басков (Игнатушкин, Коренков, 55.41).

Броски: 41 (12 + 15 + 11) – 38 (13 + 14 + 17)

Судейская бригада: БЕСТУЖЕВ, ТЮТНЕВ. Сорокин, Тарасов.

Штраф: 6 – 12

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Шингареев, Басков, Игнатушкин

Никита Богданов в воротах, Арсений Ахметов его бэкап. Никиты Ложкина нет в заявке. Понятно, что с ХК «Сочи» договор. А если уедут оба вратаря в КХЛ, а Ложкин без игровой практики. Давлетшин вообще не играет уже сколько? Вопрос в том, что наши вратари, которые на контракте именно с «Тамбовом», уже потеряли игровой тонус. Без игровой практики держать себя в форме сложно, даже усердно тренируясь. Зря лишают этой практики Ложкина. Хотя, безусловно, к Ахметову и Богданову едва ли есть какие-то претензии. Состав, по большому счету, не изменился после игры с «Дизелем». Разве что закрыл место молодого лимитчика Иван Смолёв, который сегодня дебютировал в ВХЛ! У гостей была целая россыпь топ-игроков. Тимирёв, Толузаков, Майоров, Скрынник – это классные хоккеисты. Против них очень интересно играть.

PSX_20191101_204126

Уже в первой тамбовской атаке гости вынуждены нарушать правила. Но большинство «волков» в этом сезоне оставляет желать лучшего. А вот после не реализации лишнего чёрно-белые счёт открыли. Тимур Шингареев выехал из-за ворот и неотразимо пробил Скрынника – 1:0 уже в дебюте встречи. Нужный гол! До середины первого периода на льду была одна команда. «Лада» только оборонялась, но затем игра изменилась. И гости счёт сравняли. Кизимов с правого края отдал классную передачу Юрию Назарову и тот сравнял счёт – 1:1. А вот самый значимый эпизод матча произошел, когда на табло застыли цифры 28.00. Гости в большинстве и «с мясом» они забивают в ворота Никиту Богданова. Шайба была где-то под вратарской амуницией. По теории вероятности, гол был. Но едва ли не главное правило: надо видеть, что шайба полностью пересекла линию ворот. Судьи после запроса наставника «Лады» – Александра Титова – гол засчитали. Александр Прокопьев также запросил судей пересмотреть эпизод. Но парни в полосатом свой вердикт не изменили, гол – 1:2. Записали этот гол-фантом на Озолиньша. «Волки» могли счёт сравнять буквально через пару минут, но молодой Смолёв толком не попал по шайбе. А спустя пару мгновений Озолиньш с Андрющенко разыграли двоечку и Артурс оформил дубль. В третьем периоде Мастрюков довел счёт до 1:4. Казалось, всё. Но нет. Тамбовчане реализовали-таки лишнего. Но было уже поздно. Замена вратаря на шестого полевого игрока тоже ни к чему не привела. Счёт – 2:4.

Динамо СПб – КРС-БСУ – 4:0

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 3 ноября. К нам в гости приедет ЦСК ВВС из Самары. Болеем за наших!