ХК «Тамбов» уступил в Санкт-Петербурге «Динамо», несмотря на 42 отбитых броска Дениса Перетягина

Фев 10, 2020
0
58

Несмотря на призрачные шансы «волков» на попадание в восьмёрку сильнейших в своей конференции, хоккейный клуб «Тамбов» берет очко на поле питерского «Динамо». Денис Перетягин отражает 42 броска. Но даже его героических усилий мало для победы. Всё-таки «Динамо» (СПб) слишком уж классный клуб. Тем более сейчас, когда Кубок Шёлкового пути уплывает от них в столицу, в руки московской «Звезде». Поэтому, проигрывать и даже терять очки питерцы не планировали. Ну а тамбовчане приехали биться, сражаться и, чем чёрт не шутит, выиграть. Тимур Шингареев, пропустивший прошлый матч и начавший этот поединок в четвёртом (!) звене, открыл счёт уже на третьей минуте. Под занавес первой двадцатиминутки хозяева счёт сравняли. А в овертайме всё-таки дожали чёрно-белых. «Тамбову» спасибо за игру, а «Динамо» с победой.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

10 февраля. Санкт-Петербург.  СК «Юбилейный».  3900 зрителей.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – ХК «Тамбов» – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

«Динамо»: Тодыков; Кремзер (К) – Ушнев, Жарков – Зорин – Пухов (А); Баранов – Гавриленко (А), Гаврус – Джиошвили – Лапин; Елизаров – Лукин, Барабанов – Нечаев – Ротенберг; Кудинов – Назаревич, Кулагин – Комаристый – Сидляров.

«Тамбов»: Перетягин; Игнатов – Маккаев, Селютин – Игнатушкин (К) – Воронков (А); Н. Попов – Кузнецов, Клочков – Яшин – Басков; Кочкарёв – Коренков, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Смолёв – О. Попов, Ковальский – Крашенинников – Шингареев.

Голы: 0:1 – Шингареев (Ковальский, Крашенинников, 02.14); 1:1 – Барабанов (Ротенберг, 19.37); 2:1 – Комаристый (Кулагин, 61.16)

Броски: 44 (16 + 11 + 14 + 3) – 13 (4 + 5 + 4 + 0)

Судейская бригада: ФРОЛОВ, ЗАКИРОВ. Славиковский, Шалимов.

Штраф: 4 – 4

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»:  Перетягин, Шингареев, Ковальский

Изменения в составе хоккейного клуба «Тамбов» были налицо. Вне заявки Александр Дельнов. Вернулись в основу Тимур Шингареев, Алексей Басков, Олег Попов. Александр Ковальский был заявлен по позиции, а не 13-м нападающим. К слову, если взять сезон, единственный воспитанник тамбовского хоккея получал очень мало игрового времени. Меньше пяти минут в среднем. Но умудрился набрать кое-какие очки. Например, забить в Караганде действующему обладателю Кубка Петрова, а сегодня Ковальский отличился передачей. Его пас на Крашенинникова, Семён пасует на Шингареева и счёт матча открыт уже на третьей минуте. Ковальский – Крашенинников – Шингареев – это четвёртая тройка нападения. К слову, Алексей Басков, когда не играл в звене с Игнатушкиным, тоже постоянно набирал очки. Но вот прошлый матч с «Ростовом» настроил наш тренерский штаб на эксперименты. И гол-красавец Дмитрия Селютина обеспечил ему место в звене №1 вместе с капитаном команды. Но «Динамо» (СПб) – это не «Ростов». При всём уважении к ростовчанам, динамовцы являются едва ли не сильнейшим клубом ВХЛ. И бело-голубые отчаянно борются за победу в регулярке. Поэтому, потеря очков с «волками» не входила в планы питерской дружины. До поры до времени сдерживать атаки хозяев помогала удача и Денис Перетягин, но на последней минуте первого периода счёт стал-таки равным. Пас Ротенберга из-за ворот и Барабанов прошивает амуницию тамбовского кипера – 1:1. Нельзя не сказать о том, что «Динамо» тоже провело изменения в составе. Были перетрясены все игровые сочетания. Тот же Анатолий Елизаров, в этом сезоне игравший за «Тамбов» в первой паре защиты, на берегах Невы входит лишь в топ-6 при имеющихся семи защитниках. Судите сами, каков уровень не только обороны динамовцев, но и команды в целом.

Результаты матчей сегодняшнего игрового дня ВХЛ

Динамо (СПб) – ХК Тамбов – 2:1 ОТ

Торпедо-Горький – Хумо – 1:4

Ценг Тоу – ЦСК ВВС – 3:7

Ростов – Горняк – 0:5

Второй период этот факт только упрочил. И то, что счёт не изменился – заслуга вратарей. В меньшей степени Тодыкова. Хотя, кипер хозяев спас свою команду пару раз, вытащив «мёртвые» шайбы. «Тамбов» продолжал «тащить» Денис Перетягин. А где он был уже отыгран, на помощь пришла штанга. Так, при игре в динамовском большинстве, уже наверняка бросал Антон Назаревич, но молодой нападающий угодил в штангу. Третий период был для голкипера нашей команды, как второй. Куча работы, ноль пропущенных шайб. Все решилось в овертайме. Динамовцы были сильнее и заслуженно победили. А «Тамбов» откровенно благодаря своему вратарю берет очко у бело-голубых. И это дорогого стоит! Послезавтра тамбовчане сыграют в городе на Неве с ещё одним клубом из Санкт-Петербурга – «СКА-Невой». Болеем за наших!