ХК «Тамбов» уверенно обыграл ангарский «Ермак»

Фев 7, 2021
0
193

Сегодня, 7 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» сыграл заключительный домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ. И тамбовчане спокойно выиграли у одного из аутсайдеров – ангарского «Ермака». Первый период был безголевым. Но черно-белые владели инициативой, что вылилось в заброшенные шайбы во втором периоде. Четырежды «волки» пробили ворота гостей во второй двадцатиминутке. Максим Казаков, Михаил Мещеряков, Дмитрий Бойчук и Роман Кривошеев,  по сути, предрешили исход противостояния. И нужно было лишь дождаться окончания третьего периода. Очень важная победа тамбовской команды. Где главное – результат – достигнуто. Но до окончания «регулярки» ещё четыре матча. И вся борьба за попадание в топ-16 еще впереди.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

7 февраля 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл».  550 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Ермак» (Ангарск)  – 6:0 (0:0, 4:0, 2:0)

«Тамбов»: Сапрыкин; Сухов – Полохов, Клочков – Макаренко – Расулов; Шакуров – Волосенков, К. Казаков – Шайхулов –  М. Казаков; Желдаков – Кузнецов, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Кривошеев – Антоновский, Соколов – Бойчук – Ковалев.

«Ермак»:  Губанов (00.00 – 44.56), Тяло (44.56  – 60.00); Шикун – Икамацких, Грачев – Лапшин – Калетник (К); Недилько – Черниговский, Берестенников – Мизюрин – Каргин; Хацей – Лукошин, Калмыков – Мишкин – Волошин; Малков – Киселев, Лагунов – Канухин – Шаров.

Голы: 1:0 – М. Казаков (Шакуров, 32.48, бол.); 2:0 – Мещеряков (Ткаченко, Жилов, 33.24); 3:0 – Бойчук (Ковалев, 36.49); 4:0 – Кривошеев (М. Казаков, 38.04); 5:0 – Расулов (Макаренко, Шайхулов, 44.20); 6:0 – Кузнецов (Ткаченко, 44.56)

Броски: 32(12 + 8 + 12) – 30 (9 + 7 + 14)

Судейская бригада: НЕСТЕРОВ, КОЧЕТОВ. Снегов, Симонов.

Штраф:  4 – 6

«Гладкий» чемпионат выходит на финишную прямую. «Волкам» предстоит непростой выезд, в котором точки над «i» будут расставлены. А именно: будет ли первый плей-офф ВХЛ для «Тамбова» в истории или нет. Ближайший соперник – «Лада» (Тольятти). Матч состоится 11 февраля.  Болеем за наших!