ХК «Тамбов» уверенно обыграл ХК «Рязань»

Ноя 15, 2019
0
206

После выезда в Китай «Тамбову» кровь из носу надо было реабилитироваться перед собственными болельщиками. Соперник подходящий. ХК «Рязань» сейчас играет так себе. По сегодняшнему матчу можно было с трудом представить, что рязанцы не так давно стали первым клубом Лиги, который не дал набрать ни очка лидеру – питерскому «Динамо». После этого были 0:2 в Ростове и 1:4 в Воронеже. И сегодня вновь «баранка». Но это проблемы рязанского клуба. А «Тамбов», не показав ничего выдающегося, добился главного – результата. Причём малой кровью. Много кто не смог принять участие в сегодняшней встрече, тем ценнее эти два очка. Ну и отметим «сухарь» Арсения Ахметова.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 15 ноября. ЛДС «Кристалл». 750 зрителей.

ХК «Тамбов» – ХК «Рязань» (Рязань) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

«Тамбов»: Ахметов; Попов – Игнатов (А), Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Кузнецов – Кривошеев, Луговой – Зыков – Воронков (А); Дубинин – Слепцов, Клочков – Жилов – Рахимуллин; Колегов – Ковальский, Нарзяев – Мещеряков – Смолёв.

«Рязань»: Большаков; Горечишников – Шакуров, Муштаев (А) – Карпов (К) – Кудрин; Осипов – Моренец, Кокшаров – Чернов – Мелихов; Миронов – Демаков, Мельников – Чванчиков – Волков; Градусов – Третьяков – Сергеенко, Шакиров.

Голы: 1:0 – Мещеряков (Нарзяев, Смолёв, 10.13); 2:0 – Шингареев (Игнатушкин, Басков, 14.55); 3:0 – Рахимуллин (Жилов, Кузнецов, 41.30, бол.)

Броски: 41 (17 + 14 + 10) – 26 (11 + 9 + 6)

Судейская бригада: ШИХАНОВ, ЗИБИНИН. Бойкин, Мамлин.

Штраф: 8 – 28

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ахметов, Мещеряков, Шингареев

Сразу несколько новичков сыграли за «Тамбов» сегодня. Луговой и Зыков играли с Воронковым, и также дебютировал за «Тамбов» в ВХЛ Рахимуллин (командирован их «Сочи») и Колегов (игравший в «Челнах»). Более того, скоро «Тамбов» объявит об обмене. И совсем скоро клуб подпишет контракт с известным нападающим Игнатом Земченко. А пока после Китая много заболевших. Но сегодня обошлись без Яшина, Коренкова и Ко.

В первом периоде «Тамбов» дважды пробил Большакова. В моменте с первым голом сам голкипер гостей отбил шайбу на Мещерякова. Тот оформил свой первый гол за «Тамбов». А Смолёв и Нарзяев заработали по первой передаче. Для Ивана Смолёва этот ассист вообще стал первым набранным очком в ВХЛ. Спустя несколько минут Тимур Шингареев удвоил преимущество «волков», великолепно поразив дальнюю девятку рязанских ворот. Учитывая, что «Рязань» забивает мало, можно было предположить, что игра была сделана. Так и оказалось. Гости немного атаковали, и практически не создавали голевых моментов. Но и Ахметов сыграл сегодня здорово. В третьем периоде Дамир Рахимуллин, забросивший свою первую шайбу в дебютной встрече за чёрно-белых, установил окончательный счёт игры – 3:0. Есть победа, есть два очка. И тамбовчане обогнали рязанский клуб в турнирной таблице.

ХК Ростов – Торпедо-Горький – 1:5

После китайских приключений «Тамбову» надо набирать очки. Дома и стены помогают и в этом сезоне «волки» стали поистине домашней командой. Но следующий соперник серьёзен. Казанский «Барс» на ходу. Дадим бой клубу из Татарстана и не дадим ему одержать первую в чемпионате ВХЛ победу над клубом из Тамбова. Болеем за наших!