ХК «Тамбов» уверенно обыграл воскресенский «Химик»

Ноя 6, 2020
0
256

Сегодня, 6 ноября, хоккейный клуб «Тамбов» играл очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. И обыграл воскресенский «Химик». В первом периоде Александр Ремов и Герман Шапорев по разу реализовали большинство. Экс-нападающий «волков» – Максим Баин – одну шайбу отквитал. Но во втором периоде Кирилл Козыркин (и вновь в большинстве!) вернул преимущество чёрно-белых в две шайбы, а вскоре Ремов оформил дубль. И, как оказалось, установил окончательный счёт – 4:1. Гости заменили вратаря, но, по сути, третий период был сыгран для галочки. Минимум опасных моментов, как у тех, так и у других. «Тамбов» набирает два очка.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

6 ноября 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 400 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Химик» (Воскресенск) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

«Тамбов»: Сапрыкин; Кузнецов – Попов, Ремов – Бойчук – Соколов (А); Козыркин – Шакуров, Казаков – Шайхулов (А) – Шапорев; Сухов – Баринов, Зюзякин – Кутявин – Жилов (К); Кривошеев – Антоновский, Дельнов – Богацкий – Ковальский.

«Химик»: Хомченко (00.00 – 40.00), Сковронский (40.00 – 60.00); Валеев – Громов (А), Авраменко – Губин (К) – Шалагин; Гришин (А) – Сериков, Злобин – Аркалов – Шабловский; Мухин (А) – Дервук, Разумняк – Шашков – Баин; Егоров – Сорокин, Котляревский – Первов – Круженков.

Голы: 1:0 – Ремов (Соколов, Попов, 03.36, бол.); 2:0 – Шапорев (Кузнецов, Шайхулов, 06.30, бол.); 2:1 – Баин (Авраменко, Губин, 10.49); 3:1 – Козыркин (Шакуров, Бойчук, 36.43, бол.); 4:1 – Ремов (Соколов, 38.27).

Броски: 31 (12 + 9 + 10) – 27 (8 + 12 + 7)

Судейская бригада: АНДРИАНОВ, НЕСТЕРОВ. Валуйский, Шарапов.

Штраф:  10 – 18

Следующий матч тамбовчане проведут 8 ноября с ХК «Рязань». Начало матча в 17.00. Болеем за наших!