ХК “Тамбов” уверенно переиграл саратовский “Кристалл” в обоих товарищеских матчах

Июл 31, 2017
0
507

28-29 июля хоккейный клуб «Тамбов» провёл первые на предсезонной подготовке товарищеские игры против саратовского “Кристалла”. В обоих встречах хозяева льда выглядели более чем уверенно.

28 июля

ХК «ТАМБОВ» – «Кристалл» (Саратов) – 5:1 (3:0; 0:1; 2:0)

Гости приехали в Тамбов с очень молодым составом. Самый старший – Семен Леонтьев, которому 26 лет. А в основном у гостей преобладала молодежь, которой по 18-19-20 лет. У тамбовчан на льду появилось 23 игрока, которые были заявлены на этот матч.

В начале матча обе команды много удалялись, а забрасывали только хозяева. Так, Усов, Свинцицкий и Гриф вынудили тренерский штаб гостей произвести замену вратаря ещё по ходу первой трети матча. Отметим, что вышедший вместо Демидова Музалевский смотрелся лучше коллеги и долгое время держал свои ворота на замке. Кроме этого, гости отквитали одну шайбу во втором периоде. Но в третьем периоде шайбы Сергея Грифа, оформившего дубль и Никиты Попова успокоили порыв гостей. Вадим Орехов, заменивший после двух периодов Сергея Летуновского, оставил свои ворота в неприкосновенности.

29 июля

ХК «ТАМБОВ» – «Кристалл» (Саратов) – 8:2 (4:1; 1:1; 3:0)

Повторный матч выдался более результативным и менее грубым. Хозяева завладели инициативой и реализовали первое в матче большинство. Илья Смирнов подставил клюшку под бросок Рината Мухаметзянова – 1:0. Ближе к середине первой трети матча Александр Пукс и Никита Попов убежали 2 в 1. Пукс отдал на партнёра, получил обратную передачу и поразил цель в пустой угол ворот Музалевского. Вскоре Феофанов упрочил преимущество «волков», но на последней минуте гости отыграли одну шайбу, усилиями самого опытного игрока «Кристалла» Семена Леонтьева. В ответной атаке Селезнёв восстановил паритет в три шайбы и команды ушли на перерыв. В котором обе команды поменяли вратарей. У хозяев вместо Орехова вышел Донченко, у гостей вместо Музалевского появился Демидов.

Гости начали второй период в большинстве. Эта была их первая попытка реализации лишнего, и они ею воспользовались. Лязин сделал счёт 4:2. Но потом забрасывали только хозяева. Макарицкий здорово попал в дальнюю девятку – 5:2. Савченко воспользовался ошибкой вратаря – 6:2Селезнев оформил дубль – 7:2. А точку в матче поставил Евгений Усов – 8:2.

Второй этап предсезонной подготовки продолжается. И следующий матч хоккейный клуб «Тамбов» проведет 3 августа с ХК «Рязань», которая выступает в чемпионате ВХЛ.