ХК «Тамбов» уже пять матчей не набирает очки

Окт 10, 2019
0
277

Четыре матча на выезде – четыре поражения и ноль в графе «очки». Таков по результату оказался выезд в Казахстан и Новокузнецк. Точнее, это не результат, а отсутствие результата. Но вот домашняя серия. А дома «волки» в текущем чемпионате очки набирают в каждом матче. Точнее, набирали. Так как сегодня разжиться очками не удалось. Виной тому очередное – пятое – поражение. На сей раз тамбовчане уступили пермскому «Молоту». Хотя, перебросали соперника. Но броски эти, по большому счёту, были не опасными. За редким исключением. Кстати, подкрепление из ХК «Сочи» тоже пока промолчало. Но надо уметь их правильно использовать.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 10 октября. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

«Тамбов»: Ложкин (00.00 – 58.45); Попов – Игнатов, Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Кузнецов – Слепцов, Клочков – М. Гимбатов (А) – Орлович-Грудков; Репин – Назаревич, Воронков – Хлопотов – Соколов; Дубинин, Ковальский – Жилов – Селютин.

«Молот»: Шугаев; Маккаев (А) – Тунхузин (К), Королев – Куваев – Луговой; Щербов – Васильев, Чувиляев – Воробьев – Прохоров; Калинин – Зеленин, Белозеров – Сметанин – Скатов; Седунов (А), Глебов – Марков – Жирнов.

Голы: 0:1 – Луговой (Куваев, Тунхузин, 15.37); 0:2 – Жирнов (Глебов, Марков, 17.45); 1:2 – Басков (Игнатушкин, Назаревич, 34.58); 1:3 – Чувиляев (Воробьев, Прохоров, 42.20).

Броски: 40 (9 + 20 + 10) – 26 (7 + 8 + 11)

Судейская бригада: ПОТАПОВ, ЧЕРНЫШОВ. Славиковский, Гладышев.

Штраф: 4 – 8

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Басков, Ложкин, Кузнецов.

Никита Ложкин на воротах – привычно. Отсутствие в заявке Ахмеда Гимбатова – непривычно. Не забивает, ноль голов. Именно так отреагировал Александр Прокопьев на послематчевой пресс-конференции на вопрос от вашего верного слуги. Если честно, тут же вспомнилась ставшая легендарной фраза Валерия Карпина: «Ну не поедет к нам Фалькао» Хотя вот приехали Хлопотов, Орлович-Грудков и Соколов. Первый поиграл в КХЛ за «Атлант», ЦСКА и сейчас не первый год в «Сочи». Второй известен по выступлениям за молодежную сборную и клубы из системы питерского СКА, а в прошлом сезоне настрелял в составе «СКА-Невы» 20 шайб. Третий принял активнейшее участие в победе «Сарыарки» в Кубке Петрова. Но сейчас Соколов набирает форму после травмы. То есть парни то приехали мама не горюй. И что? Один гол. На всю команду. Жилов, Ковальский, Селютин забросили по разу на прошлом выезде. Это мандат на место в составе до конца чемпионата? Ахмеда Гимбатова, Владислава Дюкарева (но у того, говорят, повреждение) и Алексея Клочкова в топку? Ну посмотрим что будет дальше.

2

В первом периоде игра была равна. Тоже фраза из загашника Валерия Карпина. Равна то равна, но по итогам первого периода счёт 0:2. Сперва Луговой попал в дальнюю девятку, а потом Жирнов с пятака спокойно добил шайбу в сетку ворот Никиты Ложкина. Во втором периоде всё изменилось. «Волки» завелись и даже сумели отквитать одну шайбу. Алексей Басков зажег на табло – 1:2. Но в третьем периоде Чувиляев убежал на рандеву с голкипером «Тамбова» и переиграл Никиту Ложкина, установив, как оказалось, окончательный счёт матча – 1:3

Результаты матчей сегодняшнего игрового дня:

ХК Тамбов – Молот-Прикамье – 1:3

Сарыарка – Торпедо У-К – 4:3

Буран – Ижсталь – 4:2

ХК Рязань – Барс – 3:0

ХК Ростов – Нефтяник – 1:5

В течении матча Прокопьев ротировал состав. Орлович-Грудков был переведен в звено к Хлопотову и Соколову. Почему сразу не поставить трёх «сочинцев» в одно игровое сочетание – непонятно. Ну мы не тренеры, конечно.  Просто мысли вслух, так сказать. К слову, Воронкова поставили к Магомеду Гимбатову и Алексею Клочкову, которые так рвали защиту «Молота» на части, что казалось: вот-вот и дожмут. Но… Тренерский штаб «Тамбова» имел своё мнение на сей счёт. Клочкова убрали в запас и поставили Селютина. Итог – эта тройка в чужой зоне практически не играла.

3

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 12 октября против ижевской «Ижстали». И если с этим клубом не брать очки, то где вообще? Но болеем за наших. Несмотря на ни что!