ХК «Тамбов» в драматичном поединке уступил «Горняку»

Окт 14, 2020
0
127

Сегодня, 14 октября, хоккейный клуб «Тамбов» проводил третий матч в рамках домашней серии игр регулярного чемпионата ВХЛ. У нас гости учалинский «Горняк». И игра стала интереснейшей по накалу и драматургии. Уже на 16-й секунде матча Никита Попов счёт открыл. Но вскоре гости его сравняли, а затем вышли вперед. Во втором периоде «Горняк» забросил ещё две шайбы. Причём одну из них в ворота Игоря Сапрыкина, который дебютировал за ХК «Тамбов». Казалось, игра сделана? Как бы не так. В третьем периоде тамбовчане едва не отыгрались. Начиная с середины третьей двадцатиминутки хозяева меняли вратаря на шестого полевого игрока. И вскоре Максим Кутявин отыграл одну шайбу. А за минуту до конца Александр Дельнов сократил отставание чёрно-белых до минимума. Но всё-таки гости выстояли.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

14 октября 2020. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Горняк» (Учалы) – 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

«Тамбов»: Перетягин (00.00 – 22.38), Сапрыкин (22.38 – 60.00); Попов – Кузнецов, Билялов – Мещеряков – Жилов (А); Ельшанский – Козыркин, Шайхулов (А) – Кутявин – Дельнов; Баринов – Шакуров,  Расулов – Богацкий – Бойчук. Антоновский – Богатырев, Клочков – Майоров (К) – Анисимов.

«Горняк»: Галкин; Щемеров – Переляев, Ивашов – Жукенов (А) – Сетдиков; Севостьянов – Леонтьев, Грачем – Митякин (А) – Носков; Сушинский (К) – Федоров, Гришаков – Еркин – Баранов; Цветков – Мыльников, Воронков – Дербенев – Ковалев.

Голы: 1:0 – Попов (Мещеряков, Жилов, 00.16); 1:1 – Сетдиков (Ивашов, 03.32); 1:2 – Носков (Митякин, Леонтьев, 06.42); 1:3 – Севостьянов (Митякин, Леонтьев, 22.18, бол.); 1:4 – Еркин (Баранов, 23.58); 2:4 – Кутявин (Майоров, Дельнов, 52.50); 3:4 – Дельнов (Шайхулов, 58.55).

Броски: 36 (12 + 8 + 16) – 24 (7 + 14 + 3)

Судейская бригада: ВЕЛИЧКО, ТЮТНЕВ. Локтев, Бухаров.

Штраф: 6 – 10

Следующий поединок ХК «Тамбов» проведет в пятницу, 16 октября. Соперник – «Южный Урал» (Орск). Болеем за наших!