ХК “Тамбов” в финале!

Мар 20, 2016
0
976

Буквально только что тамбовские хоккеисты добились самого значимого достижения в истории клуба. В пятом матче серии плей-офф наша команда обыграла в гостях саранскую “Мордовию” и вышла в финал Кубка Федерации.

То, чего так долго ждали, наконец-то, случилось. Тамбовчане переписали историю клуба, пробившись в финал плей-офф. По ходу серии наша команда уступала сопернику 0-2, но смогла переломить неудачно складывающуюся ситуацию и выиграть три матча подряд.

Сегодня “Тамбов” одолел на выезде “Мордовию” со счётом 0:2. Первую шайбу в игре, оказавшуюся в итоге победной, забросил воспитанник клуба Илья Федосов в концовке первого периода.

Этот счёт продержался практически до конца третьего периода. Чтобы отыграться и спасти игру хозяева сняли вратаря, но получили шайбу в пустые ворота. Отличился Александр Величинский.

“Тамбов” впервые в истории вышел в финал плей-офф, где сыграет с прошлогодним победителем турнира – хоккейным клубом “Ростов”, который также, как и тамбовчане, в пяти матчах сломил сопротивление смоленского “Славутича”.

Накануне решающей игры против “Мордовии”, пожелать удачи тамбовским хоккеистам пришёл самый известный тамбовский футболист Юрий Жирков, который в эти минуты также находится в Саранске, куда прилетел вместе с питерским “Зенитом” на матч очередного тура РФПЛ.