ХК «Тамбов» в гостях уступил фарм-клубу столичного ЦСКА

Ноя 3, 2018
0
265

Начинали выездную серию в Казахстане, закончили в Москве. Почти за неделю сыграно 4 матча. Это – календарь ВХЛ во всей его красе с умопомрачительными переездами. Матчи через день, марафон на проверку прочности и физической готовности. Сегодня хоккейному клубу «Тамбов» противостоял соперник, который является фарм-клубом столичного ЦСКА. А система подготовки вертикали армейского хоккея известна многим. Просто посмотрите на список великих воспитанников. Возможно, сегодня «Тамбову» не противостояли сложившиеся звёзды, но у каждого игрока есть перспектива оказаться в КХЛ. Тем более, перед игрой с «волками» москвичи уступили трижды подряд. Подопечные Андрея Лунёва оказались жутким раздражителем, да и сами всё-таки подустали после поездок по Казахстану и игры в Воскресенске. Как итог – поражение.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

3 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 580 зрителей.

«Звезда» (Москва) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

«Звезда»: Лозебников; Ибрагимов (А) – Луговяк, Антипов – Силаев (К) – Купцов; Беляков – Чмыхов, Подлубошнов – Усков – Мокин; Цветков – Воронков, Бякин – Николишин (А) – Карабань; Власкин – Зыков – Жилов, Слепцов.

«Тамбов»: Давлетшин (00.00 – 32.48), Ложкин (32.48 – 60.00); Виксна — Дыньков, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Марченко — Родионов, Шингареев — Ногин (К) — Воронков;  Кривошеев — Игнатов, Гимбатов — Крашенинников — Баин; Ислямов — Ермошенко, Клочков — Свинцицкий — Жилов (А).

Голы:  1:0 – Жилов (Зыков, Власкин, 13.31); 1:1 – ЕФИМОВ (Коньков, Карлин, 14.53); 2:1 – Мокин (Усков, Беляков, 22.47, бол.); 3:1 – Николишин (Бякин, 31.01); 4:1 – Чмыхов (Силаев, Антипов, 32.48); 4:2 – ШИНГАРЕЕВ (Марченко, 48.01);

Броски: 33 (14 + 9 + 10) – 20 (9 + 2 + 9)

Судейская бригада: МОЧАЛОВ, САМАРИН. Шалимов, Шадрин.

Штраф: 2 – 8

Три лучших игрока в составе ХК «Тамбов»: Коньков, Ефимов, Шингареев

Андрей Лунёв не стал менять состав после победы в Воскресенске. Что, в принципе, логично. Что такое «Звезда», по большому счёту, большинству непонятно. Но, скажем, взгляните на Семена Крашенинникова. Он у нас самый полезный игрок в команде. Очень хорош на точке вбрасывания, да и вообще играет в хороший хоккей. Именно из системы ЦСКА нападающий перешел по ходу сезона в ХК «Тамбов». Так вот, в «Звезде» большинство игроков именно такого плана. Едва ли у большинства хоккеистов есть шанс достичь главной команды, но для уровня ВХЛ они уже хороши, что сейчас и доказывают. Москвичи уверенно идут в зоне плей-офф, обыгрывая, в том числе, и лидеров ВХЛ. Спросите у «Кузни». Но вот в прошлом матче молодые армейцы оступились, проиграв дома «Сарову». Следовало полагать, что против «волков» хозяева будут биться насмерть. Что и произошло.

5KIG0vZrhAU

Тамбовчане завершают уже третью выездную серию. И все три объединяют поражения в заключительных матчах серий. Были поражения в Новокузнецке и Челябинске с одинаковым счётом 5:1. Хотя, начали тамбовчане неплохо. На пропущенную шайбу подопечные Андрея Лунёва быстро отреагировали. Карлин на Конькова, центрфорвард отдал ювелирную передачу на Ефимова и лучший бомбардир команды со второй попытки доставил-таки шайбу за линию чужих ворот. Но вот после этого случился период под номером два. В нём целиком и полностью инициативой владели армейцы. Большинство реализовал Мокин, Николишин забрасывает шикарную третью шайбу, а гол за авторством Чмыхова заставляет тренерский штаб «Тамбова» взять тайм-аут и поменять Игоря Давлетшина на Никиту Ложкина.

tnTS3b0ADHw

Это принесло свои плоды. «Тамбов» больше не пропустил. Но и забить сумел лишь раз. Снова выездная серия заканчивается поражением. Но сегодня оно не такое, как предыдущие проигрыши. В уже упомянутых Новокузнецке и Челябинске. По сути, тамбовчане провалили лишь второй период. Но, опять же, всё довольно условно. Залетело у Николишина. Сработало большинство. То есть, у «Звезды» сыграли джокера. А вот «Тамбов» в большинстве снова не поиграл. В Усть-Каменогорске было 0 минут штрафа у хозяев, сегодня в «Звезды» аж 2 минуты. Но удаление было обоюдным. Очень дисциплинированно играют соперники «волков», памятуя о том, что подопечные Андрея Лунева являются лучшими в Лиге по этому немаловажному компоненту.

ХК «Тамбов» одерживает две победы в этой выездной серии. Достойный показатель. К примеру, «Саров» сумел обыграть лишь «Звезду». Отставание от зоны плей-офф не критическое. И очень нужно добиться побед в ближайшей серии домашних поединков. Нужно кровь из носу брать очки с пермским «Молотом» и ижевской «Ижсталью». Да и «Нефтяник» и «Торос» обыгрывать можно. Вообще, в чемпионате ВХЛ тем и интересно, что каждый может выиграть у каждого. Остается надеяться, что тамбовчане сумеют порадовать своих болельщиков в родных стенах.