ХК «Тамбов» в овертайме обыграл «Торос»

Дек 2, 2020
0
216

Сегодня, 2 декабря, хоккейный клуб «Тамбов» прервал серию неудач и обыграл сильный «Торос». Нефтекамцы до этого на выезде обыграли «Ростов» и «Буран», но сегодня «волки» были сильнее. Взяв реванш за недавнее поражение в гостях. Именно «Торос» открыл счёт в начале второго периода, но вскоре Соколов его сравнял, а вскоре Волосенков, проводящий первый матч за ХК «Тамбов» и вообще в ВХЛ, забросил свою первую шайбу, и 2:1. В начале третьей двадцатиминутки гости вновь забили Игорю Сапрыкину, но Александр Дельнов в большинстве зажёг 3:2. Но победить в основное время не удалось. Нефтекамцы сравняли счёт на 57-й минуте. А в овертайме капитан нашей команды и воспитанник уфимского хоккея – Василий Жилов – принёс победу чёрно-белым!

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

2 декабря 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 400 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Торос» (Нефтекамск) – 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

«Тамбов»: Сапрыкин; Шакуров – Волосенков, Дельнов – Шайхулов – Ткаченко; Сухов – Полохов, Жилов (К) – Соколов – Зюзякин; Попов – Кузнецов, Ремов – Бойчук – Расулов; Кривошеев – Антоновский, Клочков – Богацкий – Ковалев.

«Торос»: Шмаков; Мясищев (К) – Петрищев, Кузьмин – Дюкарев – Лукин; Банников – Крылов, Пачин – Каменев – Шевченко; Цулыгин – Елизаров, Пустозеров – Аймурзин – Козлов; Канашев – Голощапов, Скориков – Варлов – Кузнецов.

Голы: 0:1 – Аймурзин (Пустозеров, 22.28); 1:1 – Соколов (Жилов, Зюзякин, 23.59); 2:1 – Волосенков (Шакуров, Дельнов, 28.22); 2:2 – Пустозеров (Петрищев, Аймурзин, 42.08); 3:2 – Дельнов (Шайхулов, Ткаченко, 51.52, бол.); 3:3 – Аймурзин (56.31); 4:3 – Жилов (Зюзякин, Кузнецов, 63.52)

Броски: 32 (10 + 10 + 9 + 3) – 33 (10 + 11 + 10 + 2)

Судейская бригада: ПРОКУРАТОВ, ГОРДИЕНКО. Мамлин, Журавлев.

Штраф:  6 – 10

Следующий матч тамбовчане проведут 4 декабря в родных стенах. «Волки» сыграют  с ижевской «Ижсталью». Болеем за наших!