ХК «Тамбов» в овертайме уступил новокузнецкому «Металлургу»

Дек 14, 2021
0
202

Сегодня, 14 декабря, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. В родных стенах наши парни играли с одним из лидеров турнира – «Металлургом». Новокузнечане пожаловали в гости к чёрно-белым имея две действующие серии: 11-матчевая победная и 19-матчевая с набранными очками. «Волки» наоборот имеют серию из шести поражений подряд. И, несмотря на всё старание, «Тамбов» уступил в овертайме. Гости открыли счёт на первой минуте, но вскоре Ушаков его сравнял. Жарков на исходе первого периода вывел нашу команду вперед. Во второй двадцатиминутке гости дважды реализовали большинство, но в третьей Василий Хабаров счёт сравнял. А в овертайме свой шанс гости не упустили. Как итог – 12-я победа подряд «кузни» и седьмое подряд поражение «волков»

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

14 декабря  2021. Тамбов.  ЛДС «Кристалл».  200 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Металлург» (Новокузнецк) – 3:4 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)

«Тамбов»: Кузьменко; Арбузов – Антоновский, Расулов – Мещеряков – Алёшин; Семенеко – Сухов, Д. Зиновьев – Елисеев – И. Зиновьев; Макаревич – Чегошев, Жарков – Корчагин – Кокарев (К); Ушаков – Хабаров – Ковальский; Дубинин.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин – Маслов, Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Лыпкань – Глухов, Ломако – Тарасов – Большаков; Теряев – Ибатуллин, Дюрягин – Локтев – Шумилов; Рассохин – Гавриленко, Астанков – Карлин – Артёмов.

Голы: 0:1 – Артёмов (Карлин, Астанков, 00.34); 1:1 – Ушаков (Сухов, 02.17, бол.); 2:1 – Жарков (Кокарев, Корчагин, 19.47); 2:2 – Ломако (Кицын, Ердаков, 28.53, бол.); 2:3 – Поляков (Ломако, Ердаков, 39.10, бол.); 3:3 – Хабаров (Дубинин, Макаревич, 41.16); 3:4 – Карлин (Артёмов, 62.27).

Броски: 29 (13 + 11 + 5 + 0) – 33 (14 + 13 + 4 + 2)

Судейская бригада: БАТУРИН, БЕЛЯЕВ. Любомиров, Зайцев.

Штраф:  14 – 8

Следующий матч хоккейный клуб «Тамбов» проведет 16 декабря. Тамбовчане сыграют с дебютантами чемпионата Высшей хоккейной лиги – «Омскими Крыльями». Начало поединка в 18.30.