ХК «Тамбов» в первом матче сезона одолел на выезде «Нефтяник»

Сен 6, 2021
0
272

Сегодня, 6 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл свой первый поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2021/2022. Тамбовчане гостили в Республике Татарстан – в Альметьевске. Где играли с одним из фаворитов чемпионата – «Нефтяником». И обе команды показали зубодробительный по накалу и драматургии матч. Хозяева вышли вперед в счёте в середине первого периода, но «волки» ещё в первой двадцатиминутке счёт сравняли. А во втором игровом отрезке «Нефтяник» и «Тамбов» устроили перестрелку, где лучше были наши парни. В третьем периоде хозяева счёт сравняли, но в серии послематчевых буллитов чёрно-белые показали себя во всей красе и увезли два очка. Есть первая победа в чемпионате!

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2021/2022. Регулярный чемпионат.

6 сентября  2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный».  313 зрителей.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Тамбов» –  4:5 ПБ (1:1, 2:3, 1:0, 0:0 – 0:1)

«Нефтяник»: Минегалиев (00.00 – 40.00), Хакимов (40.00 – 65.00); Сумин – Захарчук, Казаков – Пешехонов (К) – Жарков; Сорокин – Салахов, Николишин – Полыгалов – Гизатуллин; Ляхов – Цуканов, Купцов – Фазлеев – Болтанов; Ионов – Фаткуллин, Кувардин – Редков – Ляпустин.

«Тамбов»: Мольков (00.00 – 40.00), Доненко (40.00 – 65.00); Заборников – Баринов, Кокарев – Корчагин – Алёшин; Арбузов – Кузнецов, Жилов (К) – Мещеряков – Иванов; Недилько – Сухов, Расулов – Бицадзе – Караваев; Ковальский – Хабаров – Клочков; Антоновский.

Голы: 1:0 – Полыгалов (Николишин, Гизатуллин, 08.25); 1:1 – Мещеряков (Иванов, Сухов, 16.42, бол.); 1:2 – Сухов (Бицадзе, Недилько, 21.14); 2:2 – Полыгалов (Сорокин, Николишин, 29.05, бол.); 2:3 – Антоновский (Клочков, 35.49); 3:3 – Пешехонов (Захарчук, Сумин, 36.27); 3:4 – Алёшин (Корчагин, 37.28); 4:4 – Фаткуллин (Купцов, Фазлеев, 45.56, бол.)

Победный буллит: Караваев

Броски: 45 (15 + 16 + 9 + 5) – 24 (7 + 10 + 7 + 0)

Судейская бригада: ТОМИЛОВ, СТЕПУЧЕВ. Баранов, Коваленко.

Штраф:  8 – 12

«Тамбов» начал чемпионат в гостях и турне по городам России продолжается. 8 сентября «волки» сыграют в Ижевске с «Ижсталью», 10 числа поборются в Перми с «Молотом», а завершат первую выездную серию 12 сентября в Нефтекамске игрой против «Тороса». Поздравляем чёрно-белых с прекрасным началом чемпионате, желаем продолжать в том же духе!