ХК «Тамбов» в прекрасном стиле обыграл альметьевский «Нефтяник»

Фев 13, 2022
0
215

Сегодня, 13 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч. И «волки» в прекрасном стиле обыграли «Нефтяник». Причём во второй раз в сезоне. Воспитанник альметьевской школы хоккея – Владислав Арбузов – счёт открыл в первом периоде. Во втором наша команда удвоила преимущество, благодаря голу Романа Дубинина. Тут же гости одну шайбу отквитали. А потом и вовсе сравняли счёт. Но в третьем периоде тамбовчане показали отличную реализацию моментов. Алёшин реализовал большинство. Кокарев забросил четвёртую шайбу. И ещё Егор Алёшин не реализовал буллит. На последней минуте матча гости сократили отставание до одной шайбы. Но Василий Жилов поразил пустые ворота и поставил эффектную точку в этом противостоянии.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

13 февраля  2022. Тамбов.  ЛДС «Кристалл». 230 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

«Тамбов»: Кузьменко; Семенов – Баринов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Арбузов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Сухов  – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Расулов – Елисеев – Корчагин; Макаревич.

«Нефтяник»: Хакимов; Цуканов – Сумин, Болтанов – Полыгалов – Лазарев; Ковалев – Салахов, Кориневский – Рыжков – Валеев; Захарчук – Фаткуллин, Ляпустин – Пешехонов – Гизатуллин; Сорокин (К) – Ляхов, Галеев – Фазлеев – Назмутдинов.

Голы: 1:0 – Арбузов (Хабаров, 18.39); 2:0 – Дубинин (Жилов, 29.02); 2:1 – Пешехонов (Захарчук, Гизатуллин, 29.29); 2:2 – Захарчук (Фаткуллин, 38.06, бол.); 3:2 – Алешин (Жилов, 41.21, бол.); 4:2 – Кокарев (Сухов, 48.41); 4:3 – Фаткуллин (Пешехонов, 59.36, бол.); 5:3 – Жилов (Кокарев, 59.56).

Нереализованный буллит: Алёшин (55.17).

Броски: 22 (4 + 9 + 9) – 32 (11 + 5 + 16)

Судейская бригада: СМИРНОВ, ГОРДИЕНКО. Снегов, Шарапов.

Штраф: 8 – 12

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 15 февраля с нефтекамским «Торосом».