ХК «Тамбов» в серии буллитов уступил «Челмету»

Окт 2, 2021
0
261

Сегодня, 2 октября, хоккейный клуб «Тамбов» провел матч в рамках выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Челябинске наши парни потерпели второе поражение на этом выезде. Причём началось то всё неплохо. Андрей Караваев счёт открыл уже на пятой минуте поединка, реализовав большинство. Но в течение всего матча опаснее смотрелись именно хозяева. Которые раз за разом заставляли работать в поте лица долго не игравшего Богдана Доненко. И всё-таки заставили того капитулировать на исходе основного времени матча. Заменив вратаря на шестого полевого игрока «Челмет» добился успеха, переведя игру в овертайм. Там обе команды нанесли ровно ноль бросков, поэтому всё решалось в серии буллитов. Где лучше были челябинцы. Как итог – поражение и одно заработанное очко.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2021/2022. Регулярный чемпионат.

2 октября  2021. Челябинск. ДС «Юность».  710 зрителей.

«Челмет» (Челябинск) –  ХК «Тамбов» –  2:1 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0 – 1:0)

«Челмет»: Мыльников; Ясинский – Жиляков, Степанов – Шабанов – Рольгизер; Исаев – Алексеев, Удот – Мансуров – Кошурников; Крылов – Мысляев, Лукин – Тридчиков (К) – Подкорытов; Вдовин – Климонтов, Буяльский – Стежкин – Кадышев.

«Тамбов»: Доненко; Сухов – Арбузов, Жилов (К) – Мещеряков – Караваев; Баринов – Чегошев, Кокарев – Корчагин – Расулов; Недилько – Дубинин, Ушаков – Бицадзе – Хабаров; Кутаяков – Семенеко, Калашников – Елисеев – Алешин.

Голы: 0:1 – Караваев (Мещеряков, Сухов, 04.20, бол.); 1:1 – Шабанов (Крылов, 59.39)

Победный буллит: Степанов

Броски: 32 (13 + 11 + 8 + 0) – 15 (9 + 4 + 2 + 0)

Судейская бригада: ШЕМЯКИН, ТОМИЛОВ. Галимов, Возжаев.

Штраф:  12 – 8

Следующий матч наши парни проведут 4 октября. В Кургане наши парни сыграют с клубом «Зауралье».