ХК “Тамбов” в шаге от Кубка

Мар 28, 2016
0
783

Тамбовские хоккеисты одержали победу в третьем матче финальной серии плей-офф. От завоевания Кубка Федерации нашу команду отделяет всего один выигранный матч.

Тамбовчане вновь побеждают “Ростов”. На этот раз 4:1.

Обменявшись с соперником заброшенными шайбами в первом периоде (у нас отличился Сергей Гриф, у ростовчан Андрей Леонов), во второй двадватиминутке тамбовские хоккеисты ещё дважды огорчили вратаря соперника, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности. Сначала Александр Яковлев реализовал численное большинство, а затем уже лучший снайпер клуба Дмитрий Орлов сделал преимущество тамбовчан более комфортным – 3:1.

Окончательно добил гостей с Дона Никита Смирнов. Заброшенная им за четыре минуты до конца третьего периода шайба оказалась последней в матче.

“Тамбов” уверенно побеждает и находится как никогда близко от завоевания заветного трофея. Для того чтобы первый Кубок Федерации остался в Тамбове (его уже привезли в наш город), хоккеистам осталось сделать лишь один шаг – выиграть завтра в повторной встрече.