ХК «Тамбов» в упорном поединке одолел ХК «Ростов»

Окт 24, 2021
0
232

Сегодня, 24 октября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл очередной поединок в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Тамбовчане гостили в Ростове-на-Дону, где сыграли с местным «Ростовом». Игра складывалась с преимуществом хозяев. Которые раз за разом заставляли работать в поте лица голкипера «волков» Богдана Доненко. Который, кстати, сегодня отмечает день рождения. Счёт был открыт под занавес второго периода. Олег Корчагин был самым расторопным на чужом пятаке. В третьей двадцатиминутке Егор Алешин в большинстве зажег на табло цифры 0:2. Но «Ростов» отыгрался в основное время матча. Дубль на счету Павла Антипова. Но в овертайме Денис Кокарев принес победу нашей команде, переиграв голкипера хозяев. Несмотря на поражение, ростовчане набирают очки в девятой встрече подряд. А «Тамбов» выигрывает в четвёртом матче кряду.

24 октября  2021. Ростов-на-Дону. «Айс-Арена».  213 зрителей.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) –  ХК «Тамбов» –  2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

«Ростов»: Кудашев; Царев – Краснов, Прохоров – Андреев – Антипов; Петриков – Минаев, Туник (К) – Опалев – Щербаков;  Мухин – Калинин, Щегольков – Пеньковский – Аксенов; Коннов – Шахворостов – Казаков; Крамаренко.

«Тамбов»: Доненко; Баринов – Арбузов, Кокарев – Корчагин – Подшендялов; Сухов – Дубинин, Жилов (К) – Мещеряков – Иванов; Семенеко – Недилько, Караваев – Игнатушкин – Алешин;  Казаманов – Кутаяков, Ушаков – Хабаров – Расулов.

Голы: 0:1 – Корчагин (39.13); 0:2 – Алешин (Жилов, Караваев, 48.11, бол.); 1:2 – Антипов (Краснов, Андреев, 53.35, бол.); 2:2 – Антипов (Андреев, 56.37); 2:3 – Кокарев (63.17)

Броски: 56 (12 + 21 + 21 + 2) – 20 (6 + 4 + 9+ 1)

Судейская бригада: ЗИБИНИН, СВЕТИЛОВ. Шарапов, Харитонов.

Штраф:  4 – 8

Следующий поединок подопечные Кирилла Алексеева проведут 28 октября. В родных стенах чёрно-белые сыграют с новичком нынешнего чемпионата «Академией Михайлова» из Тулы.