ХК «Тамбов» вновь побеждает «Химик» и вплотную приближается к зоне плей-офф

Янв 25, 2020
0
203

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает победную поступь. Вновь повержен воскресенский «Химик». Вновь, потому что клуб из Подмосковья за два года встреч с тамбовчанами в ВХЛ ни смог выиграть у «волков» ни разу за четыре встречи. Но сегодня для чёрно-белых результат матча был сверхважен. Нельзя было оступаться, чего «Тамбов» и не сделал. Вовремя сработало большинство, вновь забил Дельнов, вновь безупречен Перетягин. Вкупе это два очка. И «Дизель» уже в двух очках. Правда, теперь у подопечных Александра Прокопьева на матч больше. Но всё это будет подсчитано чуть позже. А пока поздравляем нашу дружину с победой.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

25 января 2020. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Химик» (Воскресенск) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

«Тамбов»: Перетягин; Н. Попов – Кузнецов, Клочков – Яшин – Дельнов; О. Попов – Маккаев, Шингареев – Игнатушкин (К) – Луговой; Кочкарев – Коренков, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Козыркин – Игнатов, Ковальский – Крашенинников – Воронков (А).

«Химик»: Сковронский; Соколов – Валеев, Злобин – Губин (К) – Павлюков; Мухин – Глебов (А), Баин – Шашков – Соловьев; Педан – Дервук, Черных (А) – Первов – Карлин; Тесленко – Алексеев, Шабловский – Смирнов – Круженков.

Гол: 1:0 – Коренков (Игнатушкин, Воронков, 10.24, бол.); 2:0 – Н. Попов (Зюзякин, 11.15, бол.); 2:1 – Черных (Карлин, Педан, 11.57); 3:1 – Дельнов (О. Попов, 56.15)

Броски: 15 (4 + 7 + 4) – 30 (7 + 8 + 15)

Судейская бригада: ШЕМЯКИН, ЧЕРНЫШОВ. Ибрагимов, Полетаев.

Штраф: 8 – 8

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»:  Дельнов, Перетягин, Коренков

В составе тамбовчан были изменения. Вернулись в обойму Игнатов и Луговой. Луговой начинал в звене с Игнатушкиным, а потом был отправлен в четвертое сочетание. В обратном направлении последовал Андрей Воронков. В составе «Химика» были хорошо знакомы Илья Карлин и Максим Баин. И вообще есть интересная деталь. В воскресенском матче («Тамбов» обыграл «Химик» со счётом 3:0 – Прим.) и в тамбовском сыграли 24 хоккеиста. Причём у «волков» всего восемь хоккеистов сыграли оба матча, а в составе жёлто-синих таковых 16 человек. «Тамбов» после того изменил состав глобально, причины разные. А вот «Химик» берет постоянством. Постоянство и взяло верх. Клуб из Подмосковья вновь не смог обыграть нашу дружину.

Starostin_DmitriyEOS-1D_Mark_III1277

В первом периоде тамбовчане получили право на реализацию двойного численного преимущества. И сперва Иван Коренков, а затем Никита Попов реализовали большинство. Отметим, что обе шайбы были заброшены защитниками, заброшены с кистей, заброшены благодаря тому, что партнёры голеадоров грамотно закрывали обзор вратарю. И первый (как оказалось единственный) ответный гол гостей оказался похожим на тамбовские шайбы. Педан набросил от синей и долго значился, как автор гола. Но потом переписали на Черных. Хотя шайба там вообще мимо ворот летела.

Барс – Ценг Тоу – 4:2

Следующие два периода напоминали показательные выступления Дениса Перетягина. Вратарь творил чудеса. А звено Яшина создавало иногда моменты. Чаще, спору нет, эти моменты были у тамбовских ворот. Но всё-таки игру успокоил гол Александра Дельнова. Который на исходе  третьего периода довел дело до 3:1 и тамбовчане одержали победу с тем же счётом, что и в матче предыдущем. Но важен не счёт, а результат! Следующий матч «Тамбов» сыграет 27 января с московской «Звездой». Болеем за наших!