ХК «Тамбов» вновь уступает по буллитам

Окт 4, 2021
0
176

Сегодня, 4 октября, хоккейный клуб «Тамбов» провел очередной матч в рамках выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Кургане тамбовчане играли с клубом «Зауралье». В котором есть несколько хоккеистов в разное время поигравших в форме «волков». Но и у «Тамбова» пополнение перед этим матчем. Усилил команду поигравший в КХЛ Артём Подшендялов. И сегодня он дебютировал в чёрно-белой форме. В первом периоде счёт открыли, но во втором великолепный бросок Олега Корчагина зажег на табло 1:1. На исходе третьего периода команды обменялись голами. Егор Алёшин вывел тамбовчан вперед за 3.15 до конца основного времени матча. Но этот гол победным не стал. Спустя 30 секунд курганцы сравняли счёт. В овертайме заброшенных шайб не было, хотя Подшендялов имел возможность принести победу нашей команде в своём первом матче. А в серии послематчевых буллитов сильнее были хозяева. «Зауралье» и «Тамбов» подарили весьма длинную серию, в которой поучаствовали все четыре заявленных на матч голкипера, а точку в ней поставил экс-нападающий «волков» Тимур Шингареев.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2021/2022. Регулярный чемпионат.

4 октября  2021. Курган. ЛДС им. Н. В. Парышева.

«Зауралье» (Курган) –  ХК «Тамбов» –  3:2 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0 – 1:0)

«Зауралье»: Гафиуллин; Сулимов – Зотов, Коренев – Соколов – Ремов; Бочков (К) – Аввакумов, Шингареев – Журавлев – Злобин; Банников – Икамацких, Афонасьевский – Усков – Михайлов; Гаврилов – Стихановский, Богданов – Рехтин – Бякин.

«Тамбов»: Доненко; Сухов – Арбузов, Жилов (К) – Мещеряков – Караваев; Баринов – Чегошев, Кокарев – Корчагин – Расулов; Недилько – Дубинин, Алешин – Бицадзе – Подшендялов; Семенеко – Кутаяков, Ушаков – Елисеев – Ковальский.

Голы: 1:0 – Аввакумов (Ремов, Коренев, 08.53); 1:1 – Корчагин (Кокарев, 36.13); 1:2 – Алешин (56.45); 2:2 – Коренев (Бякин, Сулимов, 57.15).

Победный буллит: Шингареев

Броски: 25 (7 + 7 + 7 + 4) – 25 (8 + 6 + 9 + 2)

Судейская бригада: МИСЮРЬ, СТЕПУЧЁВ. Лебедев, Кордюков.

Штраф:  8 – 12

Следующий матч наши парни проведут 6 октября. В Верхней Пышме «Тамбов» завершит вторую в сезоне выездную серию матчем с «Горняком-УГМК». Желаем победы чёрно-белым!